UNV
BlackHust
ULIK85
XjSys
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Парад смерти» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2015.06.01

Сериал получился очень «атмосферным». Пожалуй, лучший сериал сезона.
Мимо него легко «пройти», посчитав по ошибке еще одной попсовой вариацией на тему потустороннего. Но, поверьте, вещь получилась вполне себе самобытной и очень достойной.
Сразу обращает на себя внимание режиссура: сделать захватывающий сюжет лишь с двумя действующими лицами (согласитесь, бармен и помощник не в счет) – это показатель очень высокого уровня профессионализма, так сказать «высший пилотаж».
Не считаю нужным рассуждать на тему «какой сериал поучительный и как заставляет задуматься над тем, что такое хорошо и что такое плохо», это поверхностно и банально.
Меня больше поразило, как при просмотре невольно начинаешь ощущать желание оценить свои поступки и всю жизнь с разных позиций, постараться взглянуть на все глазами другого человека, возможно даже «судьи». Ведь так легко судить Других и так легко советовать Другим. А вот что на счет себя-любимого? Хватит ли духу признать, что не являешься центром вселенной и мир вовсе не крутиться вокруг твоей особы? Правильно ли выбраны жизненные ориентиры и действительно ли мы сами решили, что в жизни для нас важно или это кто-то иной решил это за нас и выдает свои мечты за наши собственные, заставляя не верно расставить приоритеты.
Впрочем, при просмотре у каждого, наверняка, сложится свое мнение относительно всего показанного и рассказанного авторами – и именно это здорово. Потому-то этот сериал и относится к разряду произведений, которые воспринимаются совершенно по-разному, в зависимости от настроения, возраста и пола. Поэтому буден, как минимум, не безынтересно пересмотреть его через пару-тройку лет и сравнить свои впечатления с теперешними.
Настоятельно рекомендую к просмотру: не стоит обращать внимание на тех, кто сравнивает со «Смертельным бильярдом» и высказывается о сериале негативно. В Бильярде авторы хотели шокировать и создать интригу (чтобы нашлись спонсоры на сериал), потому там только действо и никаких мыслей и подтекста. Сериал же пытается показать человеческие души «в разрезе», и как минимум, внушает молодежи, что суицид – это плохо. ( :)