Цикада
Hotaku666
DarkFlux
Nick Unknown

вернуться на страницу аниме «Судьба: Начало [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.07.04

Ждал выхода ТВ-2, чтобы полностью можно было оценить оба сериала. И что я вам скажу: В этом есть несравненные плюсы и несравненные минусы, по сравнению с ТВ-2. Их не много но они есть. Ограничусь только самыми важными.

Огромнейший плюс. Из немногочисленных боев что показаны есть те, что напрочь перекрывают собой все остальные в ТВ-2 и уж темболее в ТВ-1. Если поконкретнее, то это бой Лансера с Сейбер, в этом же временном диапазоне бой бешеного пса с Гилгамешем, и бой Кирицугу с магом. Это огромнейший плюс в пользу этого сериала.
Еще один - это Очень ярко отмеченные "харизмы" героев. У берсерка - это полная бешенность! я был в восторге от него! У Гилгамеша - это запредельное самомнение, с чувством незаменимости. Ну а Лансер и Сейбер - просто благородные(тут ничего особенного). Король Александр-завоеватель - душа своей армии, центр её сосредоточения, берущий от жизни все, и не зацикливающийся на идеалах, как Артурия.(тоже ничего особенного.

Огромнейший минус. Присутствие динамичных ярких и благородных боев не перекрывает их недостаток. Как было описано коментарием выше, для экшена в ТВ-1 слишком мало боев(но это не повод ставить 4/10; у этого сериала, спасибо создателям, еще офигенно много плюсов)

Если ограничиться самыми основными, то на этом все. Повествование и введение зрителя в процесс происходящего смотрелся легко и мягко. Не было скучно, хоть и не столь все было зрелищно. Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение. До сих пор звенит в ушах трек, когда берсерк напал на Гилгамеша.