- wakanim

Цикада
Hotaku666
DarkFlux
Nick Unknown

вернуться на страницу аниме «Судьба: Начало [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2012.06.02

Наконец я ознакомилась с долгожданным продолжением аниме, предыдущие наборы сезонов и OVA-серий которого оставили после себя множество приятных впечатлений.
И новый сезон - «Судьба: Начало» - впечатлил меня не меньше, однако, как обычно не обошлось без придирок с моей стороны.
На этот раз перед зрителем предстала совершенно новая история, правда, с участием все тех же знакомых лиц, играющих главную роль в «Ночи схватки». Однако героиня, вокруг которой и разворачивалось основное действо, являвшаяся некогда королем Артуром, в данном сезоне играла роль Жанны д’Арк, что, возможно, должно было внести некоторое разнообразие в течение представленных событий.
Все экранное время, что заняли тринадцать эпизодов «Начала», они играли роль всего лишь закрутки основной сюжетной линии, после чего оборвались практически на самом интересном месте, когда долгожданное событие сего действа – Война за Святой Грааль должна была начаться.
Но по определенным причинам, авторы решили закончить именно на этом моменте, подготавливая на теперешний период продолжение сего действа (которое я буду ждать не менее сильно, как ждала выхода этого сезона).
И теперь кратенько о расстановке акцентов в сей картине:
Дабы не получить вместо восторженных отзывов, множество недовольных и недоумевающих относительно положения дел в «Начале», ничем, собственно, не отличающегося от положения в предыдущем сезоне, авторы мельком ввели зрителей в курс дела, напомнив обо всех важных сюжетных аспектах.
Также, особое внимание они уделили раскрытию героев, их взглядов и целей в жизни. На данном этапе формирования сюжета, зритель уже может видеть, что компания собралась в сем произведении весьма разномастная, имеющая явные отличительные характеристики, со своими принципами, тараканами в голове и индивидуальными страхами, сформировавшимися за годы прожитой (и не всегда особенно длинной) жизни.
Взаимоотношения персонажей между собой также стоят особого внимания, ибо именно при контактировании с друзьями и врагами (часто всего лишь потенциальными) особенно ярко проявляются тайные мысли героев и их жизненная позиция, которую они доказывают друг другу довольно часто методом практического подхода, подаренного им по мановению авторского желания.
Учитывая яркость происходящих событий, колоритность рисовки и умело подобранное музыкальное сопровождение, даже эти моменты, которые могли бы показаться скучными, ибо никак не желали сменяться действиями более серьезными и влиявшими на течение сюжета, воспринимались вполне положительно.
Тем более, действительно, помимо раскрытия героев и введения в курс дел, авторы нашпиговали эти пять с небольшим часов частыми эффектными сражениями, морем эмоций и просто увлекательными событиями из жизни действующих лиц.
Остается только ждать продолжения для вынесения итогового вердикта.
Оценка: 8 из 10.

ответ №1 | alzslnc --> Zhurnalistka2012.06.03

Ну насколько я помню, Сеибер это все таки Артурия а не Жанна, Жанной ее ошибочно считал кастер, жиль де ре, явно всихнувшийся тип, как и его мастер. Советую пересмотреть внимательнее, так как зеро, по сравнению со стеи наитом требует гораздо более вдумчивого просмотра.