totentanz
DarkFlux
Stepler

вернуться на страницу аниме «Синий экзорцист [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

SuperPuper | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 11 раз 2014.01.09

Ваааау! Если бы это был бы фильм, то на спецэффекты было бы потрачено очень много и непременно бы собрало кучу поклонников!

Сюжет кончено не новый, но и не старый. Вот обычный мальчик, а теперь он Сын Сатаны, но каждый делает этот сюжет под себя. Все аниме, когда говорили "Сын Сатаны", я про себя говорила, что это сын Мао из "Сатана на подработке". Вообще я люблю, когда в аниме или чем-нибудь другом есть Сатана) А еще, когда Рин доставал меч я кричала "Синее Пламя! ".

Персонажи. Все они офигенны, но снова мой глаз положился на девочку любящую природу - Сиэми. Она меня достала, не знаю чем, но достала. Наверно со своим "Рин! " и беганьем к нему. Также было ощущение, что она не могла выбрать кого любить, Юкио или Рина. Но её фамильяр порадовал)
Рин. Про него нечего и говорить. Главный персонаж, сын Сатаны, а также признанный повар(+1). Теперь я всю жизнь буду любить синий цвет.
Юкио. Братик гг. Помоему во всех аниме, где есть братья, один завидует другому. Он хороший парень, а также мне очень нравились его очки, но под конец мне хотелось его убить. Особенно, когда он согласился с дедом. Я сразу же знала, что это подстава!
Широ. Увы и ах! Появился в начале и там же умер. Жалко, но ничего не поделаешь таково решение автора. Но этот старикан заставил влюбиться в него! Никогда не забуду момент, когда Рин все разрушил, а Широ подошел к нему обнял и он успокоился. Ну, хоть у него и сломались ребра, но он не подал виду! Настоящий мужик, не то что некоторые.
Мефисто. Ждала от него большего, а то он просто сидел и наблюдал за боем. Наверно меня одну смешило, когда он начинал считать по немецки. Но персонаж все равно получился клевым, хоть и не был достаточно динамичным.
Сюра. Наверно не одна я заметила, что в каждом хорошем аниме должны быть огромные сиськи? Но блин мне начинает это надоедать. Но зато я и не думала, что она окажется такой классной! Особенно понравилось, как она "делает меч сильнее" (ШТА?). Также понравился момент, когда она напилась в лесу)
Токара. Не уверена, что все знает это имя (ведь его даже в Википедии нет), но это тот парень с кроликом. Зачем он вообще? Я заметила его надобность только на испытании в лесу, где он принес первым фонарик и все.

От персонажей пойдем к сериям и смыслу, который я нашла в этом аниме. Аниме только началось, а я уже плакала. Это было на 2 серии, когда Широ умирал. Я чуть ли не билась в истерике. Ну, почему такого крутого персонажа убивают почти в первой серии?
10 серия была очень мимимишной. Я очень обрадовалась что этой истории отдали отельную серию.
Концовка. OMG! Я в шоке! Если бы это было не аниме, я бы упала в обморок, потому что русские того бы не сделали. Я назову это спецэффектами. Вау! Даже синий огонь офигенен в этом аниме! Кхм... Вернемся к концовке. Мне одной показалось, что этот момент в аниме был самым напряженным? Я сидела не отрываясь от экрана и кусала ногти, а также держала кулачки за наших) Но, что меня насмешило (спасибо, что разбавили концовку этим), это то, что Мефисто сказал про своего друга. Я сразу такая "Это был Пушкин" и упала со стула из-за смеха)
Итак, смысл. Он огромный в этом аниме и даже немного поучительный. Помоему главное, что хотел показать нам автор, это братскую дружбу. Хоть Юкио и наставлял на Рина пистолет, но это был ради его же блага (хотя в эти моменты я хотела убить Юки). А его слова про защиту меня бросали в дрожь и я проклинала Ширу, хотя и восхваляла его. Но если есть братская дружба, то должен быть и раздор. И вот он. Соблазн. Юкио хоть и не признавал, но завидовал Рину. А также (снова надеюсь, что не я одна) заметила маленькую схожесть с "Стальным Алхимиком". Вы видели эти круги? Я как их увидела сразу сравнила это с Алхимиком.
Также хотела добавить, что рисовка довольно красивая, хоть и не очень отличается от наших дней (но за синее пламя я буду восхвалять аниматоров). Академия... Вау! Это просто бомба! Еще в 1 опенинге я заметила её и почему-то подумала, что