вернуться на страницу аниме «Je T'aime» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2012.05.24

А я вот, если честно, ничего не понял.

Не...
нарисовали не кисло, да и музыка приятно медитативна(т.е. под неё отлично можно, как думать о вечном, так и уснуть).По идее, понятно, что вся суть описания сюжета в деталях, образах и символах, звуках.Которые по идее и должны сложиться в единую целую сюжетную картинку/идею, но как-то не особо складываются.Наверно их до целостности должен мозг смотрящего дополнить, аля доработать напильником.Но мой, пребывая в состоянии "почти сплю" категорически отказался.
Спасибо комментатору, написавшему про центральное место песни в фильме.
Задумавшись - понимаешь, что место центральное во всех смыслах, вчитавшись в текст(название - спутник любви, строчки - я не могу жить без любви, да и нет смысла жить без любви) и соединив его с сюжетом, с типо грусной собакой(причина грусти - куда-то все делись, может из-за того, что я решил/а поспать и забил/а на игру в принеси мячик, а теперь его никто не кидает и тоскливо/одиноко).И тот поход к храму(или чё то за здание?) в час дня(очевидно это время обеда), когда на площадь перед хз зданием и храмом должно вывалить много народу в поисках чего пожрать, а появляется лишь единственный на всю округу летающий робот...Сцены, когда нет на улице людей и первая мысль, что ещё только раннее утро, но с каждым новым кадром понимаешь, что людей нет совсем, и нет не так давно, и не по причине резкой эвакуации, а именно трагедии/катастрофы - войны.
Короче интересно сделано, но как-то не хватает скорости понимания и анализа всех символов для того, чтобы сразу в течении ролика нарисовать себе весь сюжет.Перемудрили...