вернуться на страницу аниме «Макросс Фронтир (фильм второй)» | вернуться на страницу комментариев

Ankk | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 54 раз 2014.08.16

Имеются спойлеры.

Даааа... я-то ждал выхода этих фильмов, чтоб поставить точку на сюжете ФронтирТВ, а в итоге....

В сериале меня не устроила только концовка, типа "треугольник Альто-Шерил-Ланка жил в начале, в середине, в конце и...так и живёт". Ну, думаю, тут-то хоть закончат. Закончили... теперь треугольника нет, как нет и Шерил, и Альто. Хороший такой выход из положения, блин. А концовка "Когда-нибудь он *надеюсь* вернётся к нам" мне ещё в Макросс Зеро не понравилась, ну нафига и тут надо было так же делать... Короче говоря - в плане сюжета(новая информация, интересность) оба мувика дали ровно 0. Даже нет, скорее -1.
Жирный минус: Каждое изменение сюжета сериала в мувиках только во вред. Ни разу за время просмотра я не подумал "а вот это они пусть и переделали, но к лучшему".
Единственный плюс: Что тут лучше, чем в сериале - графика, бабла явно не пожалели. Ну песен пару новых добавили. Однако эти плюс даже близко не компенсирует минус.

Итог: смотреть есть смысл только если плевать на сюжет и нет никаких других кандидатов на просмотр. 5/10. Разочарован.