GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Коппелион» | вернуться на страницу комментариев

EritaSnorka | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 18 раз 2014.06.20

Решила все же посмотреть, так как мне говорили что-то вроде ''это японский сталкер, бла-бла-бла''. Настроена я была и впрямь на нечто подобное, с аномалиями, мутантами, автоматами и прочей прелестью, а не на девушек в школьной форме, рассекающих по зараженной территории заброшенного города в одной школьной форме. И да, я не увидела ни одного кадра со знаком радиации. Не тру сталкер. Когда появились собаковолки, моя душа немного возрадовалась, наконец-то мутанты! Пофиг, что у девочек один пистолет на троих, и тот вроде как со снотворным. Зато в конце серии - кадр, где рация лежит на асфальте с размазанной кровью, уняня! ...Но я напрасно надеялась. Это всего лишь раненая собака. Сериал ни то, ни се: добавили бы кровавой резни и жестокости - был бы сталкер, добавили бы кавая и еще больше добра - махо-седзе. Весь сериал наполнен слезами и мордашками Аой. Да и сама Аой особо пользы в сюжет не внесла - первую половину ныла, веселилась и страдала невесть чем, вторую - отсиживалась в подвале (или где там) и депрессовала по поводу своей ненужности. Харуто неплохо показал себя в конце. В общем, мнение у меня о аниме двойное. И вроде как-то не очень, но душа сталкер-фанатки хочет считать это забавным. Ах, да - OP и ED шикарны *_*

ответ №1 | dron-6z --> EritaSnorka2014.08.02

И да, я не увидела ни одного кадра со знаком радиации.
-------------------------
В манге их предостаточно.
Более того, у всех коппелионов шеврон с этим знаком.
А в аниме - цензура однако. Причём и на BD тоже.
Экранизация, она вообще несколько "беззубая" (в манге был зверик поинтересней и вообще всё пожёсче) и менее эттийная (панцушотов в манге больше, ага).
Да, экранизация, увы, хуже манги и продавались диски плохо, так что продолжение будет врядли, хотя там, в манге, история довольно интересная, а четвёртая арка (экранизованы первые две) - весьма эпична.

До раскрытия сюжетной сути Аой дело ещё просто не дошло.
Да и нытьё её вполне закономерное: считать, что не имеешь никаких способностей - это печально.
Специфика "пробуждения" таких, как она: критические ситуации, а поскольку Аой - добродушная бака, то довести до критикала её на редкость сложно.
Ну и научится пользоваться имеющимся потенциалом, при её неважном умственном развитии будет проблематично. Плюс её исключительная доброта только мешает - убивать врагов всегда проще, нежели чем воздействовать на них не летально.
Ну и "батарейки" быстро садятся, однако, в отличие от бракованного "второго года" (Аой - третьего), с коими столкнулись в третьей арке.