World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (62)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
laci
elenaelena
Contributor



вернуться на страницу аниме «Сказание о демонах сакуры [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



SaigonoYome | СА?: 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз 2011.02.11

Stay, советую сначала досмотреть.
Прочитала несколько отзывов, все что-то бормочут про замечательную зарисовку, прекрасную зарисовку, засмотреться какую зарисовку.
Согласна, нарисовано красиво. Но никогда особенно не восхищалась. (Хотя нравится мне, нравится ^_^)
Я тоже думала о том, что история о Синсенгуми в первую очередь должна повествовать о мужской дружбе. Но далеко не считаю, что девушка в качестве главной героини - плохой ход. Почему нет? Она использована... как бы это сказать... Чтобы через ее голову все узнать о Синсенгуми, а не "рассказывать о Синсенгуми от члена Синсенгуми". Для нее это все ново и незнакомо, и она постепенно узнает всё об этой организации.
Первый сезон расстроил своей некоторой нудностью, но во втором добавилось экшна, что очень порадовало.
Смотрела, затаив дыхание. Досмотрев, подумала: "Нашла! Наконец-таки нашла! " Я уже давно решила для себя, что аниме слишком много, чтобы выбирать любимое. Но это произведение настолько легко легло, так сказать, мне в душу, так сошлось с моим умом и характером, что у меня ни разу не возникло никаких отторжений.
Эта тема... Самопожертвование. Я не говорю, что это единственное, что присутствует в сериале, можете также читать как "отвага", "смелость". Что ни серия - приношение себя в жертву ради чьего-то блага(будь то Родина или дорогой тебе человек). Но сцены продуманы настолько чётко и естественно, что не вызвали никакой антипатии. Все было так трогательно, что слезы удержать не могла. Для меня просто невозможно было. Именно поэтому я люблю драму - производит наиболее большее впечатление, чем что либо еще.
Я не буду говорить о том, что мы меня восхищают все личности в Сингсенгуми меня восхищают (разве что Синпати не далось особой роли), но с радостью скажу о Казуме. Как-то он мне понравился, подсознательно понравился, примерно наравне со всеми любимым Окитой. И нет тут особого выделения его "отрицательности" как героя, также совсем не напрягает его борьба с Хидзикатой-саном.
Хидзиката-сан... Мой любимый персонаж. Я и в жизни таких людей люблю - скупых на слова, держащих всё в себе и сильных, таких сильных, что иногда и прослезиться можно.
А что же вы, без любви хотели? Неужели ожидали? Глупо, товарищи. Даже в самые тяжелые времена она была, тем более что в этом аниме нет особых любовных сцен, так что, противники, терпите =).
Бой под сакурой невероятно впечатлил... Начала рыдать, когда начали прокручивать воспоминания (так и не поняла, чьи же они были, Тоси или Тидзуру). Они были так удачно подобраны... Пересматривала потом раза четыре, и все четыре плакала.
И все же я думаю, что Тоси умер. Его время вышло, он ведь расэцу был.
В итоге, Синсэнгуми развалились, одни из них умерли, защищая парочку (Т. и Т. =D), другие - во имя родины. Больше ничего говорить не буду, те, кому надо, сами извлекут более высокие мысли из этого аниме.
Совсем забыла про музыку. Сначала откровенно не понравилась, попса вообще не в моем стиле, но потом прониклась. До сих пор валяются их песни в плеере и не надоедают. Слушаю каждый день ^_^.
10/10


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура