NightStar

вернуться на страницу аниме «Принцесса чудовищ OVA» | вернуться на страницу комментариев

WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз 2012.05.03

Не люблю я “обсирать” аниме (ибо даже самый плохой сериал НАДО посмотреть, чтобы собственно понять, почему же он плох и почему хороши другие) но, к сожалению иногда приходится. Хоть данная овашка и является по сути своей лишь аддоном и не развивает сюжет, смотреть её я вам НЕ рекомендую. Лично мне в свое время понравился оригинал, это был незамысловатый экшен, по большей части выезжающий на харизме главной героини, а здесь же мало того, что режиссер другой, так еще и студия СОВЕРШЕННО иная! И в итоге рисовка кардинально отличается от оригинала, герои лишь отдаленно похожи на себя (все дело в лицах! ), а опенинг и эндинг вообще отсутствуют (эндинг - титры с песней, дело не спасают)! Про атмосферу можно не упоминать, ее попросту нет. Я, конечно, понимаю, что это бонус и все такое, но все же, я ожидал некоего возращения полюбившихся героев, а тут нате вам. Сюжет у трех серий разный и не имеет ничего общего (в смысле не продолжает) с оригинальной историей, количество действующих лиц на квадратный метр экрана зашкаливает, и смысл происходящего быстро теряется под их натиском. Кто-то кого-то дубасит, что-то там взрывается, народ туда-сюда бегает и т.п. и т.д. Бред.

Итак, к сожалению, эта ова никуда не годится. Для поклонника оригинала она не имеет никакой ценности (этому, как уже говорилось, в не малой мере способствует совершенно другой дизайн персонажей), а для новичка будет слишком сложно разобраться, что к чему и кто кому кем приходится. Можно конечно ознакомиться, но лучше не тратить свое время (полтора часа как-никак), а посмотреть что-нибудь более интересное и полезное, благо аниме в Японии не одна тысяча (и даже не две).