krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

GreenTroll | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 20 раз 2011.04.15

Вот так обсирают хорошие сериалы, вот так бедный зритель, изголодавшийся по хорошему фентези, приходит в разочарование, прочитав очередные злобные комменты аля "Фуфло! ", "Персонажей нет! ", "Сюжет высосан из пальца! Он нам непонятен! ", "Да это наглый слиз с...(вставить название произведения)! 1" etc. Перечислять можно долго.
Создается впечатление, что в Японии живут одни идиоты.
Но мне все равно в это почему-то не верится...
Мне больше верится в идиотизи наших русских товарищей, которые, как всегда, не видят ничего хорошего, не видят столь ярких и живых персонажей, не видят прекрасно проработанного мира и сюжета. Да зачем нам?! Нам бы только штампы и заимствования найти, да обосрать чего нибудь капитально, так, чтобы ничего хорошего за *овном (простите) уже видно не было, и чтобы другие не увидели. Не надо быть такими злыми.

Сюжет здесь весьма и весьма хорошо продуман. Я, конечно, понимаю негодование зрителя, только что увидевшего некоего "Зверя Альфу", историю о герое и демоне "Все Формулы" и его разделении, о непонятных чуваках с волосами алого цвета из какой-то там северной страны Гастарк, про которую авторы, сволочи такие, даже не сделали краткий экскурс в историю серий этак на 10, а то нам непонятно же! 11
Но стоит включить мозг, как кусочки складываются в целую картину, начинаешь понимать, что, как и к чему, и действие захватывает и уже не отпускает.
О персонажах уже лень писать, они просто великолепны. Настолько хорошо прописанных и живых персонажей вряд ли где еще увидишь.
Отдельно надо сказать о Райнере Люте - одиноком демоне. Вы только представьте это! Пережить столько испытаний и лишений, не свихнуться, не стать лютым циником или озлобленным на всех шакалом - это настоящий подвиг. Да и те, кто знает об одиночестве не по наслышке, думаю, будут симпатизировать Райнеру.
Музыка здесь красивая и мелодичная, она вполне в тему сериала, некоторые треки погружали меня в глубокое состояние счастья, а от некоторых хотелось взять топор и начать крушить и ломать :)

К предыдущему товарищу-комментатору:
"Такое чувство, что комментируют те, кто кроме вышеуказанных произведений ничего и не видели."
"П.С. именуемый Сион Астал прям вылетая Teletha Testarossa с характером её брата, Leonardo (а таких наглых слизов я не терплю)."
Добавив в вышеуказанные произведения Full Metal Panic! , мы получим взаимоисключающие параграфы.
Тестерроса + Леонардо = Сион Астал! (кто бы мог подумать)
Думаю автор новелл (Такаи Кагами) творил своих героев, не оглядываясь на другие произведения. Получилось то, что получилось, и ведь хорошо получилось(А вернее даже сказать "родилось").
Неужто вы думаете, что они там сидят и комбинируют характеры героев из уже имеющихся шаблонов? По-моему, это бред.

Ну что ж...

Студии Zexcs огромный респект за достойную экранизацию начала "Легенды".

И тебе, читатель, тоже почет и уважение, за то, что ты осилил такую гору ненависти в начале, и такую горстку восхищения в конце.

(Как всегда, извиняюсь за некое количество ненависти, присутствующее в моем комменте, желания кого-то обидеть и в помине не было.)

Для меня же Легенда стала одним из лучших аниме, что я посмотрел за свою жизнь, настолько я проникся чувствами персонажей (ну вот, а говорили, персонажей нет), настолько здесь хорош мир и сюжет, что меньше 10 здесь ставить просто кощунство, так что...

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.