krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз 2011.02.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ, да

Мммм... МммМмммМмммММммм. Вот примерно с такими звуками я смотрела весь сериал. Это аниме вроде бы и не плохое, но и далекооо не идеальное... Я даже не знаю, с чего начать его описывать. Ну ладно, сделаю как обычно.
Сюжет. Самое главное в любом художественном произведении. Я даже и не знаю, что сказать. Если скажу, что не понравился, совру, но совру также, сказав, что понравился. В общем, сначала мы видим жизнерадостную историю двух пока еще в наших глазах идиотов - Райнера и Феррис. Я, честно говоря, уже не помню что там было в саааамом самом начале, потому что начала аниме смотреть давно и кое-как досмотрела. Я ждала от этого аниме чего-то нового, ведь год то 2010. Я и не предполагала в начале, что главные герои влюбятся друг в друга, ну неужели авторы не могли сделать какую-нибудь более не очевидную пару?! Мои светлые ожидания разбились, но аниме смотреть я продолжила потому что не имею привычки бросать, не досмотрев. Так вот. Затем, после банального идиотизма главных героев мы видим какую-то полную кашу ни о чем, какие-то непонятные и, главное, НЕНУЖНЫЕ, события отрывками, то одного покажут, то другого, то потом опять его, короче, бред. В серии 22 только наверное я связала все ниточки сюжета воедино. В последних сериях происходит что-то еще более непонятное, чем происходило раньше. И на этом аниме кончается. Что это? Когда будет продолжение? Будет ли оно вообще? Хочу ли я его смотреть? Эти и другие вопросы остаются после просмотра. В общем то сюжет не так уж и плох, есть смысл, и он практически такой же как в "Наруто", ха ха, только сарий в 100500 раз меньше и действие происходит у взрослых дяденек и тетенек. Но блин, вся эта полная тупость, банальные, предсказуемые сюжетные линии, - это портит. Бесили эти светлые возвышенные диалоги главного героя о том, что все прекрасно, и все должны жить счастливо, а потом, после этих диалогов и страшных восклицаний "Чудовище! 111", этот Наруто-Райнер - угадайте?! - выигрывал все схватки. Выбесило это само-терзание Шиона. Ненавижу таких нерешительных людей, которые строят из всех маленьких проблем невесть что, которые сами не понимают, чего хотят. То Шион любит людей, то не любит, то хочет всех спасти, то сам всех убивает, то хочет мира, то нанимает на службу темную персону и делает ее правой рукой. Увольте от этой каши. Плюс, который хочется отметить, это то, как показал автор жестокость людей. Половина важных второстепенных персонажей убита, в продолжении еще будет убита, в общем, поубивал автор всех, кого не лень, и естевственно, кроме главных героев, они же у нас супер-пупер-добрые-правые-классные-лучшие-во-всем. Ну еще бы. И все равно понравилось, что автор не жалел второстепенных, хоть чуть-чуть реалистично получилось.
Ну а все остальное средненько. Саундтреки, рисовка, характеры, - как обычно.
В общем, сериал сам по себе интересный местами, но средневатый такой, второсортный, так скажем.
Вяленький получился комментарий как и само аниме. Ну что ж поделаешь.

7 из 10.