Цикада
kein022
Usia
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «Гандам: 8-й взвод OVA» | вернуться на страницу комментариев

ZaRish | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 55 раз 2013.11.17

После первых хороших нескольких серий беспричинно забросил на неделю. Вот, сейчас досмотрел. Где-то серий 7 это была очень крутая анимеха про Чечню войну , риал "риал меха" и немного романтики. Следующие серии подарили просто экстаз. Битва в деревни Кики, офигенно красивая и эффектная битва в городе (одна из главных причин почему мне нравятся Ева и начало Гиасса), ну и конечно драматично-романтичный эпичный финал, эмоции от которого пробирают до глубины души...
А потом спешл. Ностальжи по сериалу, которые, я не подумав, посмтрел сразу после его окончания, а не через неделю, месяц или пол года. Просто милая, забавная, туповатая серия.
Из минусов Восьмого взвода целиком хочу выделить внезапный конец серий. Меня убивает немного то, что после кульминации во многих сериях буквально сразу идёт развязка, а через минуту-две ендинг. Как мне кажется растянуть бы ещё до нескольких серий аниме не помешало, но приходится довольствоваться тем, что имеем: "правильную" (цельнометаллическая оболочка, апокалипсис сегодня, взвод) войну во Вьетнаме, командную работу в стиле скорее Чёрной лагуны, Меха бои лайк ФМП первого сезона только круче, главного героя тру мужика lml/ и шикарный конец, который можно закончить на моменте 11 серии перед эндингом и сразу выключать видео. 9/10