UNV
elwe
xelarez
Arahna777
nickvyach

вернуться на страницу аниме «Исчезновение Харухи Судзумии» | вернуться на страницу комментариев

jacksimon | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 34 раз 2010.06.02

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Начну пожалуй...
Только что посмотрел Изчезновение. Сижу в трансе.

Первый сезон мне очень понравился по атмосфере, качеству (по сравнению с остальными "повседневностями с обычными школьниками"), про анимацию не говорю (5+), изюминка в виде бредовости на 120%, озвучка, диалоги....всё всё понравилось.
Посмотрел издание "Реанимедиа" (хотя я консерватор и смотрю только с сабами) и пришёл в ещё больший восторг. Харухи заняла себе местечко в числе моих избранных произведений. "Всё! " - думал я.."Они на этом остановятся и поплывут к славе и деньгам на волне Харухизма"

"А вот и нет"

Посмотрев второй сезон я слегка разочаровался. Да - были там серии такие что "ВАУ! "(Бамбуковая рапсодия)
Но там же была и "Восьмерка" - ох как она меня бесила. Я как и Кён думал - "Когда это закончится???". С каждой серией мне всё больше казалось что я сам попал в восьмерку (видимо так и задумывали создатели сериала), и вот финал...Кён трогается с места уже в который раз, и хочет что-то сказать Харухи. И в этот момент я думал что он опять промолчит..БАМ! "Мы ещё не выполнили мою часть списка! " Гром и молнии. Финал "восьмерки" окупился сполна. ТВ-2 СДЕРЖАЛ ПЛАНКУ КАЧЕСТВА.

А вот и ...
Как закоренелый домосед я скачал с сети "Исчезновение", а не поехал в Японию на премьеру нарядившись в школьную форму Кёна и напялив ушки зайчика (СТОП - я начал бредить). Так вот, я посмотрел пару кадров, понял что качество оставляет желать лучшего и эти 1.06Гб валялись у меня ещё неделю... до сегодняшнего дня.
Знаете....я с детства люблю научную фантастику....очень...в ней я больше всего люблю фокусы со временем - все эти моменты "теперь нас двое в этом времени", "спасти самого себя в тайне от самого себя" - ухх... я просто тащусь. СТОП..ещё немного и я расскажу всю свою жизнь
Так вот... сначала в глаза бросилась анимация (за ней я в первые 20мин. и следил , потому что сюжетный замес был всем известен сразу), следующие минуты я очень сопереживал Кёну и даже представил что было бы если бы это случилось со мной (почти запаниковал! ), потом то что мы с вами в общем-то и увидели (то что мне снесло мозг от счастья - квинсистенция всего того что я хотел увидеть в ФИЛЬМАХ)
Каждый разговор и каждый кадр был таким каким я и хотел его видеть. Знаете...хорошие диалоги в фильмах отличаются ещё и тем что из них потом появляются крылатые выражения, или например самое простое или глупое словосочетание может после просмотра казаться неимоверно многозначным и вселенски крутым (за примерами тут не далеко...Asta La Vista, Бур который пронзит Небеса и т.д.). Так вот....когда в продолжении Харухи...в каком-нибудь финальном эпизоде этой саги Кён скажет "Я ДЖОН СМИТ"...

Так всё...уже какая та "восьмерка" получается

Сами понимаете что в словах никому из нас не передать того как его "что-нибудь" "ПЕРЁТ", за сим закругляюсь.

Под видом того что меня ещё прет от просмотра нарекаю "ЭТО" - ЛУЧШИМ ПОЛНОМЕТРАЖНЫМ ФАНТАСТИЧЕСКИМ АНИМАЦИОННЫМ ФИЛЬМОМ

11/10 - лучше только секс..хотя не всегда :)

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.