Lexo666
moranor
yuioprambler
KoT 6JIeByH

вернуться на страницу аниме «Это Гринвуд» | вернуться на страницу комментариев

JessWolf | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2006.05.31

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ:

Сериал понравился, потому что это классика. Особенно порадовалась, что озвучивала Шуна и спела песенку Chika Sakamoto ~_~

Краткое описание:
Первая серия: Кадзуя Хасукава (чаще его зовут сокращенно Сука, я буду звать далее Шука)- парниша с малиновыми волосами и глазами очень невезуч. Особенно не везет ему в любви. Первая любовь Шуки - Сумире - выходит замуж за его брата Кацухиро, который любит потешаться над братишкой и работает медбратом в Академии Рйокуто.

Чтобы не видеть голубков, Шука решается поступить в Академию Рйокуто и жить в общежитии. Но и тут ему не везет с самого начала: его чуть не сбивает машина, в день вступительных экзаменов отменяются рейсы поездов из-за снежной бури, оправдательное письмо задерживается из-за аварии почтовой машины, и в довершении Шука попадает в больницу с язвой за день до церемонии приема.

Добравшись до академии, он знакомится с Шинобу Тедзука (президент студсовета, хладнокровный) и Митсуру Икеда (староста, заботится о своей красавости). Уже с первой серии зрителям неоднократно намекают на глубокие отношения этой парочки красавчиков ^_^

Новообретенные старшие братья знакомят Шуку с общагой, который именуют Гринвуд. На то он и зеленый лес, что обитают там странные молодые кавайные мальчики, *_* объединенные во всякие клубы, даже имеется клуб продавцов библий.

В общаге только для мальчиков Шука обретает соседа - симпатяшную девушку с длинными розовыми волосами - Шун Кисараги. Надежды на новую любовь рушатся через три с половиной дня: Шука застукивает Шуна в туалете за процессом ^_^

Так раскрывается пари "старших братьев", Шука проходит посвящение.

Вторая серия: Нагиса - сестрица Шинобу мечтает увидеть брата на коленях. Провозглашая себя лесбиянкой, она натыкается на кавайную девочку и приглашает ее провести время вместе. За что девочка без всякой скромности требует 3000$. В гостинице выясняется, что девочка - Рейна - на самом деле мальчик, и к тому же является братишкой Шуна. Нагиса планирует шантажировать Шинобу, держа в заложниках Рейну.

Третья серия: Во время фестиваля "старшие братья" планируют показать фильм "Дьявольский лес", чтобы, победив, заработать много-много денег. Шуку заманивают сняться в фильме тем, что в съемках участвует Сумире и еще одна девушка, которая в конце фильма выходит замуж за персонажа, которого должен играть Шуке. Однако в итоге Шуку ожидает сюрприз ^_^

Четвертая серия: Призрак-девушка хочет перейти в мир иной, своей целью она выбирает Мицуру, который понятия не имеет что делать и пытается прогнать ее. Призрак рушит Гринвуд, чем очень недовольны его обитатели.

Пятая и шестая серия: Игараши - вторая любовь Шуки, с которой ему тоже не везет, у нее уже есть парень Теньма. Впереди куча невезений и неприятностей...