World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (66)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Purity
Contributor



вернуться на страницу аниме «Миками - истребительница духов [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2015.01.09

Все в этом мире имеет свой конец ( в хорошем смысле). И хорошие вещи тоже, причем они имеют обыкновение заканчиваться не то что быстро, а чересчур быстро, оставляя после себя чувство светлой грусти и сожаления от расставания с полюбившимися героями. Таким для меня стало это аниме.
"Ghost Sweeper Mikami". На нынешний, 2015 год, аниме довольно старое, я бы даже сказала, реликтовое (в 1993 сделано, не абы когда! ) как по графике, так и по юмору, а особенно по количеству и качеству фансервисных шуток. Впрочем, если я пишу о шутках, то здесь это именно шутки. И хотя из серии в серию мы наблюдаем за тем, как Йокошима постоянно домогается то одну, то другую фигуристую красотку, однако воспринимается это с улыбкой, а не как нечто пошлое, чему рука сама тянется присвоить рейтинг R (современные аниме этим очень упорно грешат). Вообще, все герои на редкость удачные. Я не буду описывать здесь всех, лишь отмечу, что и главная героиня, и ее команда, и ее друзья-соперники все обладают невероятной харизмой и поразительной индивидуальностью. За ними интересно наблюдать как вместе, так и по отдельности (лично для меня подобное качество героев в аниме большая редкость - когда второстепенные персонажи "играют" наравне с главными).
Графика старенькая, но очень миленькая, в чем-то вызывает ностальгию и приятно радует глаз, дизайн персонажей также на уровне.

Саундтрек очень хорош. Потрясающая по своей ритмичности блюзовая мелодия опенинга, яркая, будоражащая песня эндинга, да и фоновая музыка идеально и со вкусом подчеркивала нужные сцены от милых пасторальных моментов до напряженных и серьезных сцен.
Да, соглашусь с предыдущим комментатором, здесь действительно юмор - это юмор, а драма - это драма. Однако здесь нет чисто драматичных эпизодов. Драма здесь отлично соседствует с юмором, и вместе они прекрасно дополняют друг друга.

Что касается сюжета... В принципе, я люблю, когда в сериале не сквозной сюжет, а каждая серия имеет свой подтекст. Мангу я пока еще не прочитала, но мне очень хочется сделать это как можно поскорее, чтобы узнать, что же дальше произошло с так сильно полюбившимися мне героями! ..

В общем, "Ghost Sweeper Mikami", на мой взгляд, прекрасный пример того, как гармонично количество сочетается с качеством. В самом деле, 45 серий для меня промелькнули как одно мгновение. И я обязательно (и не раз! ) пересмотрю если не само аниме, то отдельные эпизоды, обязательно!

P.S. А чтобы подсластить пилюлю расставания с Истребительницей духов Миками Рейко, можно посмотреть полнометражный фильм. Думаю, что он вышел не хуже сериала :)


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура