- anilist

Покрышкин Александр
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Нодамэ Кантабиле (третий сезон)» | вернуться на страницу комментариев

haruGraR | СА?: 9 месяцев | отзывов 12013.05.13

Нодаме Кантабиле - одно название даже дает понять, о чем будет аниме. Что говорить о сюжете и персонажах?Думаю, что всё понятно.Мне понравилась Нодаме - веселая, жизнерадостная девушка, у которой свои "тараканы" в голове и которая захомутала себе такого красавчика.Чиаки же , в свою очередь, не так прост, как вам покажется вначале.С его боязню летать на самолетах, все становится только интереснее.Пара получилась очень гармоничная и не заставит вас скучать.О музыке и любви можно смотреть, я считаю, без перерыва.Особенно, если это «Нодаме Кантабиле».Хочется черкнуть пару строк о самом сюжете.Не думаю, что сюжет блещет, как таковым, быстрым развитием, но это развитие присутствует и не хилое.И я рада, что оно именно такое.Действия происходят постепенно.Мне понравились все 3 сезона, без исключения.Не считаю, что какой-нибудь один из сезонов лучше другого.Я рада, что могу смотреть на своих любимых персонажей и наблюдать за их самосовершенствованием.Кстати об этом.Тут не только любовь, музыка, друзья, но и также присутствуют жизненные ситуации, которые, возможно, были либо могут быть у вас в жизни.И наблюдать за этим довольно-таки интересно и , я бы сказала, познавательно.Главное - не сдавайтесь, самоулучшайтесь и будьте собой.Об музыке в этом аниме можно сказать только положительные слова.Все ОСТы будут вас радовать на протяжении всех 3-ех сезонов.И еще хочу отметить второстепенных персонажей.Они получились живыми, хотя и второстепенные.

Бесспорным фактом является то, что «Нодаме Кантабиле» - лучшее музыкальное аниме.Не знаю как для вас, но для меня точно.Об этом аниме я могу написать только положительный отзыв.Тут переплетается все:и музыка, и любовь, и дружба и др.Каждый сезон данного аниме затягивает, и все серии смотрятся на одном дыхании.И главное - вам интересно.И также появляется любовь к классической музыке.Скажу честно, до этого аниме я не очень-то слушала классику, но после...Меня так вдохновило, что даже хотелось научиться играть на фортепиано или дирижером стать.После того, как вы посмотрите парочку серий, вас непременно затянут ноты классической музыки.У аниме «Нодаме Кантабиле» существует особенная приятная, уютная атмосфера, что очень позитивно сказывается на эмоциях, которые вы испытываете во время просмотра.
Если сомневаетесь:смотреть или не смотреть, то советую посмотреть.Вы ничего не теряете, а вдруг понравится?
В общем, данному аниме я ставлю 12 из 10.Приятного просмотра!