Hitoribocchi

вернуться на страницу аниме «Белый альбом (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Delay | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 242 раз 2010.03.02

Ну да до Школьных дней далеко, как же. Я бы сказал, что школьные дни аниме не того уровня и не того жанра, чтобы их вообще сравнивать. сЁнен и сЕЙнен и рядом не стояли. Обычно второй жанр является намного более редким явлением, чем первый, а уж тем более гаремный сейнен это вообще круто. Я в шоке. Обожаю гаремники. Возможно это мечта идиота, чтобы барышни сами тупо и безыдейно вешались на добрые слова "Хорошего парня", а он ими пользовался и выбрасывал... При этом все продолжают его покрывать. Ай ай ай, как глупо и безыдейно. Впрочем мне интересно, а не клепали ли раньше создатели сего аниме хентай? Персонажи хентая всегда выглядят как марионетки, которые послушно пляшут под дудку сценариста, никакой реалистичности в их поведении нету, просто занимательный, фантастический, кукольный спектакль, только вот куклы нарисованные. Вот и в белом альбоме ко второму сезону персонажи так сказать "спалились". В плане реалистичности поведения я бы уж начал тогда с Наной сравнивать, ну да там главный персонаж женского пола и это радикально меняет дело, но Нана лучше, на порядок... Всегда задумывался, а почему в гаремном сенене никогда нету голоса мыслей гг, когда в седзе большую часть повествования занимают девичьи мысли. Почему такая дискриминация? Пусть покажут мысли настоящего мужика, его животную сущность, "***** все что движется"! НЕт он должен выглядеть в кадре как тряпка, животной сущностью которого помыкают женщины. Почему так? Неужто в Японии нерешительные тряпки так популярны? Да и не вяжутся действия гг Белого Альбома с его характером и поступками, нельзя быть целеустремленным, искать по нормальному работу, снимать хату, учиться в универе еще и время находить при этом помогать встречным "богиням" и быть таким бесхребетным, когда дело касается того, что в штанах((( Я понимаю в чувствах сложно разобраться, но надо в понимать к чему приводит подобное разгильдяйство. К примеру Гг Школьных дней и не скрывал, что он чисто хочет позабавиться с девушками И как бы делал это. А тут все прикрыто какими то чувствами, неужели настолько большая душа, что всех сразу будет именно ЛЮБИТЬ? Наврядли... Хотя если подумать, а что бы сделали другие мужчины на его месте? Если на них также вешались, напролом табунами стучались в дверь хаты, разрывали телефон звонками? А мужчина знает что у него есть его единственная и ненаглядная, которая слишком занята, чтобы хотя бы увидеться с ним, не то, что сексом заняться... Я бы не выдержал. Проблема в том, что женщины слишком принципиальные создания, и не могут сразу настолько влюбиться, чтобы позволять несвободному мужчине так себя вести, как показано в данном аниме. Отбить еще ладно, но тупо и безыдейно лезть в постель... Я думаю природа уже давно отучила большинство нормальных женщин от такого.
Если вспомнить большинство гаремников обычных, которые пользуются обычнейшим спросом и множество студий каждый год пытает счастье на этом поприще, то Белый Альбом вне конкуренции, потому что замахнулись в итоге на серьезную жизнь. Но в конце сдулись и начали создавать искусственно драматические ситуации, персонажи стали послушными куклами, но выглядят эти куклы все равно прекрасно не просто их Тоя назвал богинями Богини мужского счастья, ах а мне больше всех понравилась Шинозука (менеджер Юки), хоть и постарше зато точно знает чего хочет)) И кстати по ходу сюжета именно она начала совращать ГГ. Обычно в гаремниках нету серьезных концов, все невинно чинно мирно (правда для этого гг по сценарию должен быть полным идиотом, вспоминаем современный Kempfer, ну полный дибил ГГ (да да я все таки продолжаю сравнивать сейнен с сененом, но только изза отсутствия аналогов гарема в жанре сейнен)), а вот когда ГГ все-таки начинает использовать гарем по назначению, сразу начинается суровая драма, местами весьма и весьма надуманная. Ну как в аниме "Бесконечность, на твой выбор", там катализатором послужила авария, правда там треугольник все-таки, а не гарем как здесь.
Мне нравится как в аниме подходят в отношениям... Радикально. Либо любовь, либо разврат Можно вспомнить всякие Каноконы и Kissxsis'ы для того, чтобы понять насколько тяготею японцы ко всякому пошлому (мягко выражаясь).
Ну и наконец-таки стоит вернуться от разглагольствований к сабжу. Конечно, я зритель с предвзятым отношением к данному жанру, очень люблю гаремники, но это творение стоит много выше остальных и мне кажется я даже понимаю почему столько негатива сыплется в адрес этого аниме. Девушки хотели увидеть любовь и романтику, а нашли... Кукольный спектакль, обидно, понимаю. Многим парням я думаю понравится, ну все любят помечтать, а мечты в большинстве случаев далеки от реальности, как и Белый Альбом. Но все же есть еще те, кто любит в аниме близость к реальному миру. О Боже мой, не смешите меня! Какая реалистичнотсь? Аниме вещь виртуальная, она должна смахивать на реальность, но не должна быть слишком близка к ней. Не нашли приятного персонажа? Неприятно посмотреть на красивых богинь? На то как они вешаются этому товарищу на шею? Хм, возможно стоит попытаться поставить себя на его место... Авось поможет. А вообще я согласен, в плане харектеров, тут симпатизировать некому. Никакой твердости, в сущности каждого персонажа открываются дыры по сюжету. В итоге все выглядят мутноватыми. А гг еще и пустоголовым. Но это не меняет моего отношения к Белому Альбому. Мне смотреть было интересно, местами я долго смеялся, в основном над поступками и поведением Тои-куна (вообще стоило его назвать Акума-кун). Потенциал большой. Вот если бы не палились сценаристы с кукольным спектаклем, помягче бы развивали отношения богинь с гг, я думаю зрителям бы больше понравилось... Хотя конечно ограниченный бюджет, ограниченное эфирное время и все такое. Ну и конечно же саундртрек попса попсой, что не удивительно, ведь часть сюжета посвящена быту звукозаписывающих компаний и раскрутке поп-звезд. Не буду анализировать качество анимации (ну блекленько вообще говоря если фоны рассматривать, с Синкаем сравнивать нечего) ибо не слишком в этом разбираюсь. Вообщем я бы посоветовал, если любите гарем, первым делом качайте Белый Альбом, торкнет точно! ^_^

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.