arctodas
GintaSan

вернуться на страницу аниме «11 глаз» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2011.06.13

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Посмотрела с интересом, более того - получила незабываемое удовольствие, до сих пор под впечатлением. Не знаю, по какой там игре он был снят, да это и не важно, важно то, что это аниме меня зацепило! Начиная с открывающей песни (прежде чем начать смотреть, переслушала ее раз сто, не меньше), приличной графикой, романтической составляющей, небольшой долей юмора (ничего оригинального, но атмосферу разряжал на "ура") и заканчивая... насчет концовки скажу отдельно. XD
Персонажи... ну, насчет Юки скажу только то, что до 6-й серии она мне более-менее нравилась, чего не скажешь ПОСЛЕ - соглашусь с изложенным выше мнением, что даже Рена в хигурашках была более адекватной О_о Вообще из персонажей больше всех понравились Томохиса и Юкико - мне они понравились и по-отдельности, и в качестве пейринга. И мне не стыдно признаться, что я плакала, когда они погибли! Тачибана Кукури тоже понравилась, а вот Мисузу Кусакабе прошла мимо, как маршрутка мимо остановки в час пик.
А, хотела написать насчет концовки! .. В этом аниме мы имеем два типа конца: очень плохой и очень бредовый. Это как бы два варианта развития одних и тех же событий. Напоминает старую книгу о приключениях короля Артура и рыцарей Круглого Стола, которую я когда-то читала, в которой, подоходя к сюжетной развилке, мы имеем несколько вариантов дальнейшего действа. Второй вариант мне понравился больше, так как после утопической 11-й серии, когда "... и сия пучина поглотила всех, то есть, все умерли" я сидела и думала о том, что, возможно, чего-то не понимаю в жизни! .. Но - второй финал разрулил сложившуюся ситуацию, намотал сахарные сопли на кулак и бац! - почти все главные герои живы, здоровы и живут в другом мире. Погибшие в другой реальности Томохиса и Юкико также живы (хоть на этом домо аригато авторам этого проекта), хотя и не знают никого из своих прежних друзей, и все возвращается на круги своя, и живут они мирно и спокойно. Бред сивого мерина, но почему-то становится легче... Хотя я все равно соглашусь с утверждением, что концовку откровенно слили! =_=
Оценка - 8/10

P.S. Только вот до сих пор мне непонятно, ради чего тогда погибли Томохиса и Юкико, если в конце все типа плохие все равно стали помогать типа хорошим???

ответ №1 | nika162 --> Marishka-Queen2013.04.14

В целом согласна с вашим мнением, хотя и концовка 12 серии мне понравилась ^^ Кстати, на самом деле история на ней не заканчивается, у новеллы, по которой снято это аниме, есть ещё 2 части, и финальной является, насколько я знаю, "11eyes Resona Forma." в которой появляется сестра Такахисы и кроме того вроде как всё завершается перемещением во времени Верадо, который изменяет судьбу Лизетты, и она никогда не становится злодейкой.

ответ №2 | Marishka-Queen --> nika1622013.04.14

О, это интересная новость) скажите, пожалуйста, а прочитать эту новеллу где-нибудь можно?

ответ №3 | nika162 --> Marishka-Queen2013.04.30

Ох, извините, что так поздно отвечаю...(((
Все 3 новеллы (естественно, в жанре эроге) есть на рутрекере, но, насколько я знаю, только на японском. Описание второй новеллы и некоторых персонажей есть в википедии; на ютубе - опенинги, а описание третьей новеллы я видела в группе вконтакте : вот так вот с мира по нитке...^^

ответ №4 | Marishka-Queen --> nika1622013.04.30

Ничего страшного, Вы только подогрели мой интерес =^_^=
Спасибо, обязательно поищу и посмотрю! К сожалению, японского не знаю, зато теперь есть дополнительный стимул к тому, чтобы выучить его))

ответ №5 | Suigintoh --> Marishka-Queen2015.04.03

Не совсем так, есть первая игра- по которой и снимали (переврав все, что можно, включая флешбеки Лизелотты, и не показав тру энд), есть ответвление от сюжета (кстати, на psp) и есть фан-диск Резона Форма, где, цитирую: в игре будут истории, как пишут, с акцентом на Лизелотту (что не может не радовать- наконец-то раскручивают самого интересного персонажа игры):

1) Истории всех персонажей из оригинальной игры после произошедших событий + новый персонаж - сестра Такахисы.
2) Предыстория (Лизелотта и Орден).
3) История "Что было бы если". (Что было бы, если бы Верард спас Лизетту).
4) Бонус- 5 историй, которые были написаны пользователями и понравились разработчикам.