World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
arctodas
Mayya Pchelkina
GintaSan
Contributor



вернуться на страницу аниме «11 глаз» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2011.06.13

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Посмотрела с интересом, более того - получила незабываемое удовольствие, до сих пор под впечатлением. Не знаю, по какой там игре он был снят, да это и не важно, важно то, что это аниме меня зацепило! Начиная с открывающей песни (прежде чем начать смотреть, переслушала ее раз сто, не меньше), приличной графикой, романтической составляющей, небольшой долей юмора (ничего оригинального, но атмосферу разряжал на "ура") и заканчивая... насчет концовки скажу отдельно. XD
Персонажи... ну, насчет Юки скажу только то, что до 6-й серии она мне более-менее нравилась, чего не скажешь ПОСЛЕ - соглашусь с изложенным выше мнением, что даже Рена в хигурашках была более адекватной О_о Вообще из персонажей больше всех понравились Томохиса и Юкико - мне они понравились и по-отдельности, и в качестве пейринга. И мне не стыдно признаться, что я плакала, когда они погибли! Тачибана Кукури тоже понравилась, а вот Мисузу Кусакабе прошла мимо, как маршрутка мимо остановки в час пик.
А, хотела написать насчет концовки! .. В этом аниме мы имеем два типа конца: очень плохой и очень бредовый. Это как бы два варианта развития одних и тех же событий. Напоминает старую книгу о приключениях короля Артура и рыцарей Круглого Стола, которую я когда-то читала, в которой, подоходя к сюжетной развилке, мы имеем несколько вариантов дальнейшего действа. Второй вариант мне понравился больше, так как после утопической 11-й серии, когда "... и сия пучина поглотила всех, то есть, все умерли" я сидела и думала о том, что, возможно, чего-то не понимаю в жизни! .. Но - второй финал разрулил сложившуюся ситуацию, намотал сахарные сопли на кулак и бац! - почти все главные герои живы, здоровы и живут в другом мире. Погибшие в другой реальности Томохиса и Юкико также живы (хоть на этом домо аригато авторам этого проекта), хотя и не знают никого из своих прежних друзей, и все возвращается на круги своя, и живут они мирно и спокойно. Бред сивого мерина, но почему-то становится легче... Хотя я все равно соглашусь с утверждением, что концовку откровенно слили! =_=
Оценка - 8/10

P.S. Только вот до сих пор мне непонятно, ради чего тогда погибли Томохиса и Юкико, если в конце все типа плохие все равно стали помогать типа хорошим???


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | nika162 --> Marishka-Queen2013.04.14

В целом согласна с вашим мнением, хотя и концовка 12 серии мне понравилась ^^ Кстати, на самом деле история на ней не заканчивается, у новеллы, по которой снято это аниме, есть ещё 2 части, и финальной является, насколько я знаю, "11eyes Resona Forma." в которой появляется сестра Такахисы и кроме того вроде как всё завершается перемещением во времени Верадо, который изменяет судьбу Лизетты, и она никогда не становится злодейкой.





ответ №2 | Marishka-Queen --> nika1622013.04.14

О, это интересная новость) скажите, пожалуйста, а прочитать эту новеллу где-нибудь можно?





ответ №3 | nika162 --> Marishka-Queen2013.04.30

Ох, извините, что так поздно отвечаю...(((
Все 3 новеллы (естественно, в жанре эроге) есть на рутрекере, но, насколько я знаю, только на японском. Описание второй новеллы и некоторых персонажей есть в википедии; на ютубе - опенинги, а описание третьей новеллы я видела в группе вконтакте : вот так вот с мира по нитке...^^





ответ №4 | Marishka-Queen --> nika1622013.04.30

Ничего страшного, Вы только подогрели мой интерес =^_^=
Спасибо, обязательно поищу и посмотрю! К сожалению, японского не знаю, зато теперь есть дополнительный стимул к тому, чтобы выучить его))





ответ №5 | Suigintoh --> Marishka-Queen2015.04.03

Не совсем так, есть первая игра- по которой и снимали (переврав все, что можно, включая флешбеки Лизелотты, и не показав тру энд), есть ответвление от сюжета (кстати, на psp) и есть фан-диск Резона Форма, где, цитирую: в игре будут истории, как пишут, с акцентом на Лизелотту (что не может не радовать- наконец-то раскручивают самого интересного персонажа игры):

1) Истории всех персонажей из оригинальной игры после произошедших событий + новый персонаж - сестра Такахисы.
2) Предыстория (Лизелотта и Орден).
3) История "Что было бы если". (Что было бы, если бы Верард спас Лизетту).
4) Бонус- 5 историй, которые были написаны пользователями и понравились разработчикам.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура