вернуться на страницу аниме «Eiga Fresh Precure! Omocha no Kuni wa Himitsu ga Ippai!?» | вернуться на страницу комментариев

Purity | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 368 раз 2012.02.01

После решения проблем со слугами Лабиринта и с Сецуной в частности, девочки продолжают спокойно жить дальше, продолжая обучаться танцам. Но внезапно все игрушки города бесследно исчезают. Усапьон, игрушка Лав, которая долго лежала в шкафу объясняет, что в этом виноват правитель Королевства Игрушек. Лекарство решают отправиться туда, чтобы вернуть игрушки обратно и спасти день.

Премьера этого фильма, если посмотреть по датам, была между 38 и 39 сериями. В сериале покажут как и почему присоединится четвертое Лекарство, потому и не советую смотреть раньше первой половины сезона.

Как отрадно видеть такую картину, когда подобное случалось даже в моем детстве. Ведь и у нас был подобный диалог, когда мать решила выкинуть игрушки, а я воскликнул точно также как и Лав, мол, как же так! Это ведь мои «друзья», с которыми я провел столько времени! С тех пор у меня, как и у нее, они лежат в шкафу, я не достаю их, и выкидывать не собираюсь. Именно за подобные совпадения мне так и нравились1-3 сезоны, а все дальнейшее уже не совсем то.
Конечно, общаясь с фанатами, я к удивлению заметил, что не все разделяют мою радость, ибо некоторые говорили, что фильм плоховат и главный злодей эпик фейл и тд и тп. Понимаю, столько смотря, можно и подзабыть что эта серия в первую очередь добрейший и милейший мультик для детей, и если кто-то снова начнет возмущаться, то им на заметку: если нужны хорошо проработанные характеры или крутые битвы (и тд и тп), то идите смотреть к примеру, Кулак Северной Звезды.

Может быть (как и вся серия) это примитив, но примитив с душой. Когда детский мультик заставляет вспоминать детство, это круто.