Galeonov
Plen
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Некий научный рейлган [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

DAZ | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 31 раз 2010.04.19

Реилган, успешное дополнение к Индексу Странному Магическому:)
Все тот же Академия сити, атмосфера вселенной никуда не пропала, все так же весело.
Действий тут хватает, но чего-то не хватает, мне лично не хватало неуклюжего Томы с его непутевой рукой, хотя ему тоже досталось за незначительное экранное время, Индекс мелькала в опенинге одну секунду, и ей экранного времени отвели еще меньше, естественно, это ответвление, но могли бы и подсобить.
Возник вопрос - в какое время происходят действия, когда Тома познакомился с Мисакой, по идее все было до первой серии Индекса, хотя и тут сомнения велики, хоть бы одно событие состыковали, было бы уже замечательно.
История длинная, не успела надоесть, наряду с крошением других эсперов и подобных мобов, решают четыре подружки проблемы, не вышедшие за рамки младшей школы, ну может средней, как раз им под стать, без неуклюжих моментов не обошлось.
Куроко спешит на помощь, откидывает очередной корж, вроде как бы и неуклюжая сценка отошла на второй план.
Две новые подружки в самый раз вписались в компанию, картонными они мне не показались:
Уихару, цветы в голове, именно в голове, уж больно добрая она.
Сатен, "панцу брейк ин"(с), "хм.. сегодня в полоску", нейтральный гг, можно сказать, плавает, как немаловажная приправа, без которой этот суп не выйдет вкусным.
Свое предпочтение я отдаю именно Мисаке и Сатен. Куроко, роль местного увесилителя. Уихару цветы в голове.
Все составляющие компании подружек отлично друг друга дополняют, характерами и не только.
Полноценный для ответвления сюжет, можно сказать, затянули чуть, для себя я это минусом не посчитал.
Реилганы сверкают, Куроко носится по экрану, эффектные бои на месте - их никто не отменял, к счастью.
Переживаний на долю персонажий как основных, так и второстепенных тоже хватает, в меру, не переборщили.
В совокупности это все не даст скучать у экрана, если, конечно, надоест, всегда же можно отвлечься на что-то более подходящее по духу.
Хорошее дополнение к первому сезону, жизнь второстепенного героя первой части удалась на славу, только синхронизации с событиями первой части не хватает.
Спасибо моему любимому J.C.Staff, ждем продолжения! И всем приятного просмотра!
ГЕКОТА:3