Ksenya nya
Ali-dgi
Kuromizu
Nightline

вернуться на страницу аниме «Дюрарара!!» | вернуться на страницу комментариев

LPzhelud | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз 2011.11.03

Досмотрел дюрарару.
1. Главная фишка, что мне понравилась - нет какого-либо главного героя. Зато куча второстепенных персонажей, каждый из которых очень хорошо раскрыт (включая, например, даже ту невзрачную девушку из первой-второй серии, что хотела совершить самоубийство). Все герои очень харизматичны и интересны(Особенно Идзая ;) ). Правда, Рюгамине Микадо иногда напрягал, но разве бывают такие аниме, в которых ни один из героев не раздражает? Вообще, в начале сериала я предположил, что именно он и будет главным героем всего эпизода, однако авторы очень незаметно отодвинули Микадо на дальний план.

2. Режиссура и сюжет. Старая фишка, но тем не менее очень занимательная, когда сюжет раскрывается с нескольких сторон. Эта особенность показывает нам всю многогранность жизни города.
Правда, после последней серии остаётся ощущение незаконченности. Например, не очень ясно, что же сталось с головой Сэлти, с отцом Синры, с Идзаей, с Ягири Наминэ

3. О чём Дюрарара? Прямым текстом об этом говорится в начале, в середине, в конце. О повседневности. То есть обо всём, а значит и ни о чём. Такое же замечательное чувство осталось после просмотра Death Note, когда после всех событий осознаёшь, что в общем=то ничего и не произошло, а это был лишь маленький кусочек из большой жизни.

4. Музыка. Хороша, спору нет. Особенно мне понравилась драмматическая тема (в OST-е она обозначена как Dry Harbinger). Не знаю, чем всем понравились op1 и ed1, мне больше понравились вторые версии.

5. Некоторые говорят, что графика тускла, но я считаю, что в этом-то вся и фишка: это же город. Это же повседневность) Интересно прорисованы здания и фон, хотя, может, я просто в этом ничуть не разбираюсь

Понравилось. Сравнил бы с Death Note - присутствует та же некоторая серьёзность и ощущение того, что ничего не произошло (см. выше).
Ставлю 9/10. Поставил бы и все 10, но иногда раздражала некотрая затянутость