Ksenya nya
Ali-dgi
Kuromizu
Nightline

вернуться на страницу аниме «Дюрарара!!» | вернуться на страницу комментариев

Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.08.04

Дошли руки таки написать отзыва. Одно из лучших для меня аниме. Несомненно входит в мой собственной ТОП. Я фанатка.
Эти хитросплетения среди героев, этот чат, а эта развязка, мм... Как же я хочу еще раз посмотреть это аниме, как в первый раз, что бы меня не покидало острое желание начитаться спойлеров.
Что бы я себя еле сдерживала от разового просмотра последней серии, находясь еще где-то на середине.
Что бы я опять так же неотрывно и с жадностью смотрела все серии, надеясь поскорее добраться до последней, до окончательной развязки. А добравшись, как бы я опять грустила, что все - конец. Но этого больше не будет( Не испытаю я опять этого ощущения новизны.

Все герои уникальны, не типичны, не шаблонны. Каждого из них я полюбила какой-то своей любовью. А разгадка! Разгадка, когда карты раскрыты, занавес опущен - она неожиданна. Она как шоколадные шарики на дне мороженого. Ты знаешь, что они там есть, и по-детски торопишься его доесть, что бы поскорее добраться к этому самому бонусу.

Ну да, весь мой комментарий пропитан восторгом. Но вы не подумайте, "Дюрарру! " я посмотрела более полугода назад и эмоции давно поутихли казалось бы, но не тут-то было. Сама не ожидала, что мой восторг так сохранится.

"Дюрарра! " - это своего рода шедевр, это аниме лично для меня не стало шаблонным, не стало типичным, оно новое в своей постановке. Абсолютно и бесповоротно.

Еще раз вспомню героев. Я фанатка хитрого, умного и расчетливого Идзаи, в которого я влюбилась после его первого появления в аниме. Его встречи с Сидзуо - ммм...какая изворотливость, какое ехидство. И даже его, порой не совсем адекватное, поведение только подогревала мою любовь.
Какая не щадящая зрителя непредсказуемость, не раскрытость характера, такие же тайны он прячет, какие загадки.
Ради ответов смотрела, но ответы не пришли ко мне в полной мере. Что наоборот укрепило мое влечение к происходящему на экране.

Романтическая история Селти и Синро тоже на высоте. Она не типична и поначалу не воспринимается всерьез, но со временем проникаешься чувствами.
Сама Селти - нечто такое пугающие, но такое отзывчивое. Странно смотреть на "монстра" и понимать, что ты не боишься. Ты видишь типичную девушку. Со своим женским характером и со своей женской логикой.

Главный герой и его друзья тоже не вчера родились, не лыком шиты. И у них имеются свои рояли в кустах. Не все из них герои, но каждый достоин этого звания.

Ой, и русский негр Саймон - это такой большой подарок нам.

Вообще в этом аниме нет ни одного ненужного персонажа, каждому находится свое место. Загадка и разгадка. Все это шахматная партия, карточная игра, бильярд, если хотите. И все это на одном столе. Каждая из этих игр имеет свои устаканившиеся правила, но и этим правилам приходится мирится с другими.
Это вам и уличные банды, это бои за территорию. В этом аниме есть все, чего я так долго ждала. Те эмоции, которые я мечтала испытать. И о которых мечтаю опять.

Счастлива, что посмотрела данное произведение и нещадно караю себя за то, что уже конец.