Ksenya nya
Ali-dgi
Kuromizu
Nightline

вернуться на страницу аниме «Дюрарара!!» | вернуться на страницу комментариев

Freyka | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 34 раз 2011.01.28

Что-то ёкнуло в груди...
Выглядит аппетитно, интригующе, но совсем пропадает желание продолжать жевать подобное. Долгие и бурные застолья, которые я проводил почти каждую новую неделю своей жизни с новым аниме, давно закончились. Теперь организм требует чего-то более качественного, чтобы пробирало крепче, но время берет свое, и с каждым годом для меня хороших сериалов становится все меньше, а мусора копится все больше. Среди всего этого потока сложно выловить что-то достойное внимания.
В этот же раз я выловил что-то среднее между хорошо и плохо. Точнее будет выразиться, что это оно поймало меня своей приятной рисовкой, свежестью. Немалое влияние сложили amv работы, которые дали толчок для его просмотра.
Непосредственно к аниме произведению. Простите, но шлак... Конечно, оно не казалось плохим поначалу, в самых первых эпизодах, когда полно загадок и неясностей. Новый город для героя словно новая жизнь, к которой он постепенно приживается, и мне, как и ему, интересно знать об этом необычном городе, о его легендах и героях. Мистика в сериале встречается повсюду, но её проявление не так контрастно на фоне происходящих событий, что только добавляет изюминку происходящему.
Как бы все замечательно ни выглядело в начале, концовка оказалось намного хуже. Кто называл подобные отношения дружбой? Соседство и не больше. Много на чем можно было бы уделить внимания, помимо отношений главных героев, не не буду портить вам впечатление своим мнением. Было бы неплохо, если бы всю глупость, забавность не стали пудрить серьезностью, ответственностью. Горько-сладкое аниме с долькой тупизма в лучших традициях "Шумиха", хотя эту дольку, к счастью, унаследовало два персонажа. В отличие от Шумихи, автором не удалось повторить подобное сочетание в Дюрарара. По мне бы сладкий, идиотский Дюрарара был бы намного интересней, чем с горчинкой под самый конец.
Как в аниме, нет до конца положительных и отрицательных героев, так и у меня нет конкретной оценки Дюрарара, только чувство и чувство это говорит - все бы не так плохо, если бы не так...