Ksenya nya
Ali-dgi
Kuromizu
Nightline

вернуться на страницу аниме «Дюрарара!!» | вернуться на страницу комментариев

Lauren17 | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз 2010.11.27

Хм, ну что сказать, когда уже так много сказано...
Думаю, это анимэ достойно особого внимания, т.к наилучшим образом отбражает взаимоотношения между людьми во всех их ипостасях.Сказать по правде, то наверное оно даже не всем придется по вкусу, потому что сюжет наиболее приближен к реальной жизни.Мечтателям явно не стоит смотреть, а вот реалистам очень даже...

Если хорошенько приглядеться и уловить все нюансы, особенности отношений между такими разными, на первый взгляд, людьми, то начинаешь неотрывно следить за происходящим.
Конечно, элементы фантастики здесь несомненно присутствуют.Например, Безголовый байкер Селти, Рубака...Но то, как все это подано, создает впечатление, что они являются частью повседневной жизни, таких же простых как и мы, людей.Кто знает может удивительное рядом?
Присутствие цветных банд и других не менее примечательных элементов социума, заставляет всех участников истории действовать как единый организм.Поэтому выделить ГГ не возможно/трудно.Назвать сюжет слишком сложным не рискну.Он близок к детективу, но таковым не является.

Что же касается динамики сюжета, то он сначала может показаться скучноватым.Первое время нас только знакомят со всеми героями.Но по мере развития сюжета, оказывается, что у каждого имеется скилет в шкафу.Каждый к чему-то причастен или что-то скрывает ото всех.Однако, между ними всеми, существуют незримые нити, которые их связывают.

Вобщем, если вы живете в большом городе и у вас много друзей и знакомых или вы только приехали в большой город и желаете обзавестись таковыми, то эта история про вас.

Смотрите и наслаждайтесь...))