Bondara

вернуться на страницу аниме «Сестры Минами OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Argrond | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 100 раз 2009.07.01

Отпишусь первым. :)

Minami-ke Betsubara (что, как я понял, в вольном переводе означает "такие разные сёстры Минами") - это, предположительно, экранизация 6-го тома манги и по совместительству прямое продолжение выпущенного в этом же 2009-м году 3-го сезона. Но это не суть важноо. Важно то, что в Asread, видимо, прекрасно осознали, что они будут экранизировать и как это лучше делать (успешный третий сезон - наглядное тому подтверждение), и решили не отступать от уже накатанной дороги (а это как раз тот случай, когда отсутствие изменений является признаком качества и идёт только во благо), создав фактически 14-ю серию последнего сезона и 40-ю - в общей сложности. Она ни стилем и качеством рисовки, ни атмосферой, ни юмором ничуть не хуже (а местами и лучше) предшествующей ей ТВшки, всё классно от начала и до конца. Придраться фактически не к чему, разве что опениниг и эндинг в сезонах 1 и 3 мне понравились больше. Но в общем и целом - очередной успех. :) Люди, смотревшие хотя бы последнюю ТВшку "Сестёр", меня поняли, остальным рекомендую предварительно насладиться предыдущими сезонами. , )
Что до собственно содержания, то здесь 4 эпизода, каждый оригинален и красив по-своему. Мне больше всех понравился первый, особенно когда Хосака угощал Хаями обэнто. :D Да и последний очень колоритный, весьма неожиданно там всё получилось, я даже не ожидал. В коем веке Фуджиоке счастья привалило... :)
Рассказывать, собственно, больше и не стоит, лучше посмотрите сами.
В заключении скажу, что с удовольствием посмотрю ещё столько серий "Мinami-ke", сколько их будет, потому что это аниме никогда не надоедает, скорее даже наоборот. :) Ведь главный недостаток ОВА знаете какой - её слишком мало! Хотя так, наверное, и должно было быть, ведь хорошего никогда не бывает много...
P.S. 25 минут ОВАшки прошли, а зрители только вошли во вкус. Думаю, не один я остался голодным. Надеюсь и верю, что новое кушанье в виде 4-го сезона появится, и как можно скорее. Так что ждём продолжения... , )

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.