mi12
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Отверженные» | вернуться на страницу комментариев

gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз 2010.05.29

Что ж скажу сразу мне понравилось.А теперь попытаюсь написать максимально полезный коммент для разных группы людей.
1)Любители комедий.Вам Needless то что доктор прописал, я со времён Онидзуки наверно не угарал, сравниваю с Онидзукой ибо Онидзука эталон угарной комедии по моему и Адам местами напоминает Онидзуку
2)Любителям файтингов, сёненов.Пожалуй этак до 5-6 серии ничего этакого не увидите, драки примитивны, но потом очень клевые бои начинаются, мне понравилось очень. Мордобой очень клёво поставлен, и во время боев герои вынуждены не тока мускулы и способности так использовать, но и хитрость и мозги, порой банально определить что за сила у противника трудно, я сам порой ждал когда Крус всё обьяснит с помощью своего интеллекта, ибо был озадачен, это связано с тем что у всех суперлюдей в этом мире только одна суперспособность, но некоторые очень артистичные личности используя одну силу делают вид что у них несколько способностей.Короче смотрите, вам понравится.
3)Любителям сюжета.Признаться меня удивляют любители сюжета порой и я не всегда их понимаю...Если вы любите бла-бла-бла в духе "кто я?", "в чём смысл моей жалкой жизни", и прочиий депресняк, то вам не сюда, Needless очень позитивный.Если вам просто интересно что бы порой происходили очень неожиданные повороты сюжета, то Needless есть чем удивить.Вцелом же скажу что сюжет не перегружен, но для жанра сёнен/файтинг хорош ибо сюрпризы есть, нужен сюжет мощнее - смотрите аниме другого жанра
4)Люди которым пофиг на жанр, просто хотят посмотреть что то легкоё и ненапряжное.Needless хорошо пойдёт
5)Люди которых напрягает фансервис.Ну меня порой тоже напрягает фансервис, но Needless вы выдержите, ибо 1)фансервис у мэдхауса не слишком навязчивый как у гонзо к примеру, и он хорошо используется в юморных ситуациях 2)фансервис не кажется проблемой так как женских персонажей и мужских поровну примерно, это не атас вроде того что делает гонзо, когда фансервис беспощаден и женских персонажей 90%.Впрочем в некоторых сериях таки явный перебор с фансервисом, это факт.
6)Любители рисовки хорошей.Чуть было не забыл о вас ребятазнаете, если быть беспристрасным то рисовка в Needless примитивная, но смотрится симпатично пожалуй, ну как лакки стар к примеру(не совсем удачный пример, но рисовка мелких девчонок несколько напоминает Лакки Стар, и в лакки стар тоже в сущности примитивная рисовка, но смотрится недурно).Короче это получше к примеру шаман кинга однозначно, но для своего времени слабовато, впрочем мне понравилось (если послать к чёрту беспристрасность), но опять же это не шедевр в плане рисовки.Я даже поначалу сомневался буду ли смотреть, но потом даже полюбил эту рисовку, хотя не возражал бы будь она чутка получше.