UNV
DarckWarrior
diadianatorin
raziel g548

вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности OVA» | вернуться на страницу комментариев

RayRayRay | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 98 раз 2009.06.14

Смотрел эту овашку с полмесяца назад. Теперь же отпишу.

Овашка эта, как заметили выше, простая проба пера, авторы хотели узнать мнение народа, чтобы второй сезон сделать лучше, краше, пушистее первого, хотя, я считаю, что это почти невозможно.

Что людям не понравилось в этой овашке в основном? Разве что графика и растянутый сюжет(хотя можно поспорить).

Выскажу своё мнение о сиих пунктах. Графику сохранили более или менее похожей на оригинал, ну разве что девушки стали глазастее, чтоли. Хотя для аниме "большеглазость" чаще всего и характерна. Главных героев узнаете, точно говорю. Их внешность слегка переработали, Хоро вообще стала чуть похожей на белку, что придаёт её забавности(кто-то может сказать даже кавайности).
Теперь же пара слов о сюжете. К сожалению, я ранобе не читал, так что сказать о затянутости по сравнению с рассказом не могу. Он нормальный. Конечно, можно такое назвать филлером, но филлером не тупым, не глупым. Событий определённо хватает. Тем, кому понравился первый сезон, скучно не будет, наверное..

Теперь же разберу другие пункты.

Музыка, ну ОСТ:
без изменений относительно первого сезона, те же дудочки, гитарки и ещё не знаю даже какие инструменты. В общем, приятная на слух деревенская музычка, НЕ ПУТАТЬ С КАНТРИ! Особенно же авторы любят композицию в оригинальном ОСТЕ под номером 21. Полностью разделяю их вкус. Мне она очень нравится.

Звук:
сейю остались те же. Это не может не радовать.

Чтож, сделаю вывод, чтоли.
Смотреть можно. Может и не так сильно понравится как первый сезон, но, я уверен, хороших впечатлений останется намного больше, чем плохих. Дерзайте!