вернуться на страницу аниме «Плач Асуры [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

jandarm | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 17 раз 2009.10.07

Блин, как я не люблю незаконченые истории :E:E:E:E зачем называть половину сезона сезоном из 13 серий, я кажется не узнаю никогда.
Ну а теперь о самой анимешке_) .. .

А она вполне даже ничего, несмотря на то, что кризис все же повлиял на эту отрасль, как и на все другие в общем-то.

Скажу сразу о музыке, так как начинаю писать коммент под оппенинг, который стал "финальной темой". Мне понравилось, понравилось настолько, что я прослушал все оппенинги и ендинги. Кто знает, как я смотрю аниме, сразу поймут, что это бывает очень, очень редко. Так было при просмотре Ef и еще некоторых аниме. В самом аниме музыка ненавязчивая, при этом красивая и практически всегда соответствует моменту. Ну а что еще нужно .. .

Графика хорошая, ну чего еще ожидать от аниме, вышедшей несколько недель назад (хотя бывают исключения), тем более я смотрел в HD качестве. Рисовка, по-моему, так себе ... Даже сразу и сказать сложно, чем она мне не понравилась. Такое очущение, что шаблоны персонажей и их эмоции делались совершено разными людьми, а потом были соединены по-быстрому. Хотя на это уже не обращаешь внимания после просмотра пары серий и раскрутки сюжета.

Да, тут есть сюжет. Причем интересный и который совершено не окончился на 13 серии (имено "серии", а не на "конце первого сезона") одних только прозвучавших или показаных намеков хватит любой нормальной студии на то, что бы сделать достойное продолжение. Начинается все с неплохой комедии и романтики ну и, конечно, небольшого гарема_)) действительно небольшого, тем более по сравнению с недавно просмотреным мной "Asu_no_Yoichi! ":):). Ни комедия, ни романтика никуда не пропадают вплоть до 13 серии, думаю, никуда они не денутся и дальше. Но они как бы слегка подвигаются на задний план с раскруткой сюжета, зато появляется драма и понимание того, что за каждым красивым боем может последовать расплата за использование силы, и для главного героя эта цена будет высокой. Кто внимательно смотрел, понял это задолго да финальной сцены. Ну а гаремчик_)) думаю, тоже никуда не денется, ну по крайней мере ГГ, думаю, следует задуматься о двоеженстве, тем более такой вариант будет приносить неплохие дивиденды в силе. Ведь главного "плохиша" даже никто не поцарапал .. .

В общем мне понравилось. Есть, конечно, минусы и накладки, но я говорить о них не буду. Пусть говорят те, кому не понравилось, а мне остается ждать продолжения .. .