вернуться на страницу аниме «Плач Асуры [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Amanri | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2009.08.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Анимешка вполне интересная, очевидно самое главное нас ждет во втором сезоне (думаю получится все так же как и с "Цикадами"), поэтому меня вполне устраивает небольшое количество серий, ибо большое не всегда хорошее (как говорится краткость сестра таланта), можно испортить даже самый интересный сюжет напрочь, примером много. Штампы есть, от них видно нам никуда не деться, главный герой, гарем, борьба за спасение мира...однако есть интересный персонаж и ее связь с главным героем. Странная подруга детства, поддерживающая ныне главного героя в роли привидения и механизма управления для Курогане, Мисао. По отрывкам из воспоминания можно понять, что она необычная жертва для Асуры, и обстоятельства, в которых это произошло тоже были "немного" странными. Мисао спасла Томохару со словами "теперь мы будем вместе", но и вроде как он пожертвовал собой ради нее. Странная лаборатория из снов главного героя наталкивает на мысль, что все-таки должно появиться и Темное Общество, и Священной Гвардии. Игры в прошлом, конец первого сезона нам показал. Жертва для Асуры не просто отдает свою жизнь, свои эмоции, но и полностью себя до последней капли, что и ждет видимо Мисао. Теперь главному герою придется больше прислушиваться к Канадэ. Большой минус, который меня действительно вывел из себя, это непродуманность в сюжете и главных героях. Действительно, слишком много власти детям и никакой ответственности. Если Асуры настолько обладают силой, то почему так к этому относятся с пренебрежением? Неужели только дети из этой школы могут спасти мир? Где все-таки взрослые, наставники, способные обучить их правильному ведению боя? Да и в конце концов, что представляет из себя этот Конец Мира? Придется ждать второго сезона (пока главный герой ни к чему не готов), и надеется на представление ответов на все вопросы. А так на удивление все-таки анимешка не раздражает, приятная музыка, неплохая рисовка, красивые Асуры (но плохие битвы -_-')... В общем, всем, кто любит фэнтэзи, романтику (в смысле когда есть один главный герой и много влюбленных в него девушек) и борьбу школьников за спасение мира смотреть обязательно! )) Остальные по выбору, для раслабления вечерочком можно посмотреть ^^