linali
arctodas
yuioprambler
Akvamarin

вернуться на страницу аниме «Сердца Пандоры» | вернуться на страницу комментариев

Keslin | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 22 раз 2010.01.10

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Начала смотреть, потому что заинтересовало краткое содержание этого аниме и в общем-то ни о чем не сожалею. Что касается музыки - то мне, в основном обращающей внимание лишь на опенинги, в аниме она очень понравилась, подходящая заставка, мелодия из часов - меня просто покорила, также понравился фон боя, когда Алиса превращается в Кровавого кролика, правда, к концу аниме эта музыка перестала звучать, жалко, конечно, ну да ладно.
Графика тут самая обычная, на ней даже не стоит зацикливаться, ее вы увидите в любом аниме этак 2005-2009 года.Герои - многие пишут, что они тут шаблонные, и все прочее... простите в любом аниме все герои похожи по характеру, даже в гениальных произведениях японской анимации не бывает персонажей, которые удивляют нас своим поведением(по крайней мере для меня это так).Ну, что - то я отошла от темы, вернемся к героям: Оз - безусловно он бы меня наверняка раздражал своим поведением, если бы мое внимание не было бы сосредоточены на великолепным голосе сейю (просто голос Оза - это голос моего любимого Ремы Эчизена из "Принц тенниса"). Алиса - ни один герой никогда не вызывал у меня таких противоречий, как она. В виде кролика - вызывает симпатию, но в своем обычном виде - огромное раздражение. Ее фраза "Оз, ты мой слуга" меня просто убивает, так и хочется взять ее за шкирку и сказать "Милочка, если б не Оз прозябать бы тебе в бездне вечно, так что это ты его слуга". Брэйк - мой самый любимый персонаж, как он вылезает из - под стола, появляется из шкафа, как вероломно слямзивает у других сладости - меня просто вгоняет в умиление))К остальным героем отношение у меня лишь равнодушное, разве, что Гил иногда радует(боязнью кошек)).А кстати Чеширский кот тоже запомнился, такой самоотверженный, очень понравились его колокольчики))
А теперь перейду к самому больному вопросу - сюжет, нет в целом он конечно не плох, и задумка хороша, но все - таки есть недочеты и дальше у меня спойлеры. Говорилось на церемонии совершеннолетия может присутствовать только человек которому есть уже 15, но Гилу - то было 14, разве это не запрещено? Когда цепи нанесут ранение , если я не ошибаюсь, ранению подвергается и контрактор, в конце когда бился Кровавый кролик, его же впечатало с разгону в стену дома, почему с Озом ничего не произошло?
Последняя серия...да я знала , что манга еще не закончена, я даже не надеялась узнать ответы на все вопросы, но настолько скомканный конец! Такое ощущение, что они хотели сделать 26 серий, но после того как нарисовали половину 25ой поняли, что материала у них не хватит и поскорее все впихнули в последнюю.
В общем, то это аниме я смотрела блоками по 4 серии в день, так что оно для меня прошло на ура, я даже не посматривала на время в надежде узнать когда серия кончится! Многим оно не нравится , но как говорится - ваше мнение, у меня предположим вызывает раздражение всеми известная "Судзумия Харука". Я поставила 8 из 10. Но советую, если ищите что - нибудь занятное для просмотра не пропустите "Сердца Пандоры", а я пошла читать про нее мангу)