Prostak
Aruroi
bellatore
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории монстров» | вернуться на страницу комментариев

Solly | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 23 раз 2009.10.02

Очень красивое аниме. Эстетичное, не только рисовкой, но и музыкой, и персонажами... как картина. Видно, что все, кто над ним работал, вложил душу в его создание. Огромный труд - сделать нечто необычное и неоднозначное, но при этом цепляющее.

Я бы не сказала, что персонажи нереальные. И дело тут не в мистике. Они выписаны, как живые люди, с живыми и динамичными характерами, но при этом люди необыкновенные не столько благодаря ситуациям, в которые попадают или которые создают, сколько сами по себе, как личности. Совершенно особые люди, таких в жизни встречаешь не часто, но все-таки и не то, чтобы совсем редко)

Диалоги, конечно, на любителя. Лично мне они показались интересными. Ко-то выше писал, что они ценны не содержанием, а как действие, которое вызывает разные реакции.

При всех своих эффектах аниме очень человечно. Это заложено в персонажах. У всех них есть проблемы, которые и влекут за собой появление странностей, но проблемы глубокие и настоящие. И они их решают, помогая друг другу на разных условиях или бескорыстно, и каждый из них стремится к чему-то лучшему. Это сложно сказать, надеюсь, вы поняли) Как живые люди: в непростой жизни хотят любви, спокойствия, простых радостей и так далее. В этом мультике каждый находит в себе силы достигнуть желаемого, выявить проблемы и справиться с ними. И помочь другим.

Ну и... буквально только что посмотрела последнюю серию. Очень зацепило. "Это все, что у меня есть, все, что я могу тебе предложить". Пускай любовь в Bakemonogatari показано непривычно, зато очень искренне.

Возможно, сказывается то, что аниме я в своей жизни посмотрела относительно немного и не считаю этот вид искусства превалирующим. Поэтому я не вижу штампов и похожестей, которые наверняка есть. Но "все уже придумано до нас" - создать такое аниме на основе всего, что было до него, очень хорошо, пусть все в нем и не ново.

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.