bobryk rori
vvavrik
Маги

вернуться на страницу аниме «Компания «Первая любовь»» | вернуться на страницу комментариев

Kasion | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 13 раз 2012.04.09

Вот попалось мне на глаза это аниме, и захотелось посмотреть, изначально из-за прекрасного визуального ряда. И вот я отсмотрена лишь половина, но уже тянет написать то, что я вижу(но я удержался, отсмотрел всё). Заодно я прочитал 2 "избранных" комментария, и с удивлением понял - оба правы! Происходящее одновременно и полностью лживо, и абсолютно правдиво, сюжет реален и одновременно невозможен в принципе. В зависимости от чего-то неуловимого вы можете увидеть либо реальность, возможно даже происходившую у вас на глазах, либо назвать творящееся на экране абсурдом.
Объяснить такое явление, как мне кажется, можно так: вы выбираете себе героиню, а возможно нескольких, и следите за ней/ними. Так вот и выходит, что каждый смотрит в этом аниме одну/несколько из нескольких историй, и в зависимости от близости исхода к ожидаемому, к испытанному смотрящим в реальности – ощущение будет сильно различаться. Так например я выбрал себе 2х девчонок; история пловчихи мне понравилась до жути, а вторая настолько же заставила плеваться, по меткому выражению самой героини «мне присылают кучи любовных писем, делал предложение человек с доходом в 1.3 млн иен, так почему же…», да и выбранный ею парень «такая девушка как ты не подходит такому как я»; поэтому эта история «любовь зла, полюбишь и козла» вызывает у меня негатив – всё таки не для того была создана такая атмосфера, чтобы описывать подобную историю. Если например в «амагами» у героя хотя бы интересный девушкам характер, не отвратная внешность, то в нашем случае просто кощунство пусть и нарисованную, но девушку, влюблять в этого «красивого изнутри» парня… Единственное что радует – это не обязывает к заделу на будущее, как не крути а всё может вновь перевернуться(хочется в это верить…).
В целом же персонажи радуют определённой естественностью, присутствует хороший юмор, музыка и графика всё это прекрасно обрамляют. Короче 10ку от меня это аниме заслужило – не расплачиваться же всем за эту одну сюжетку)