bobryk rori
vvavrik
Маги

вернуться на страницу аниме «Компания «Первая любовь»» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.07.04

Очень жизнерадостная и, как мне кажется, исключительно молодежная (ибо происходящее было нацелено для того, чтобы донести определенные мысли и идейки в головы представителей этой социальной группы) картинка, после просмотра которой у меня остались только положительный эмоции.
В ней никаких глобальных проблем не рассматривали. Не драматизировали. Не акцентировали зрительское внимание на определенных серьезных вещах. Все более или менее глубокие и значимые моменты преподнесли в довольно-таки комичном образе.
И главное, что этого хватило для получения зрителем массы положительных впечатлений во время и после просмотра.
Что главное в этом аниме – оно нисколько не грузит, а наоборот, наполняет некоторой незатейливой радостью, заставляет смотреть на происходящее с легкой улыбкой.
По-моему, в романтических комедиях так и должно быть.
В «Hatsukoi Limited» авторы во всех красках показали (самым что ни на есть нагляднейшим образом, хотелось бы заметить), какой бывает на самом деле эта первая любовь, заставляя персонажей влипать во всевозможные нелепые или довольно интересные ситуации, которые более подробно раскрывают их характер и подводят к главной теме сего действа.
Поэтому, можно с чистой совестью заявить, что это анимешка молодежная, и смотреть ее особенно приятно и интересно будет только ей. Возможно даже, что кто-то может узнать в каком-то персонаже себя.
В конце же зрителя ждет море романтики, не лишенной явной иронии и комичности. Что там радует больше всего – искренность героев, точная передача авторами их чувств.
Ибо впечатление от картинки во многом зависит от концовки, то она точно должна не подкачать. На этот раз все так и было.
И про персонажей. Пусть раскрывать на все сто процентов их никто не стал, то, что было преподнесено зрителю, вполне радовало и без того. Главное же в этой картинке – яркость и своеобразность героев, благодаря которым они на протяжении всех двенадцати серий не утрачивают свою неординарность и кажутся достаточно интересными.
Рисовка относительно неплоха, а OST’очень хорошо передают атмосферу сего аниме.
Единственное, что меня очень сильно разочаровало в этом аниме – OVA-серии. Пусть они и были всего по 4-5 минут, впечатление от аниме немного подпортили. Ибо я не люблю фансервис (бессмысленный и беспощадный), в особенности, когда в нем абсолютно нет необходимости. Благо хоть сумели закончить более-менее романтично эти OV’ы, не забыв про главную идею этого аниме.
В общем, отаку давно не смотреть «школьные» аниме, поэтому уже рад.
Оценка: 7, 7 из 10.