World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
bobryk rori
vvavrik
Contributor
Маги



вернуться на страницу аниме «Компания «Первая любовь»» | вернуться на страницу комментариев



WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз 2012.05.03

А вы сейчас влюблены? Что? Нет? Э-э-э, не надо на меня так злобно смотреть, и уберите подальше ваши биты... Ну вот, так-то лучше. В принципе аналогичное начало присутствует и в самом сериале, в том смысле, что там тоже есть экшен, где какие-то пацаки похищают героиню, а её потом спасает здоровый такой чел (который ей накануне признался в любви), а в итоге она его вырубает и... Товарищи! Не дайте себя обмануть! Никакого экшена и бандитских разборок не будет, этот сериал исключительно про легкую романтику! В нем присутствует довольно сложный любовный многоугольник (да-да вы не ослышались, треугольники сейчас не в моде! ). Любовными терзаниями шести пар пропитан весь сериал. И получилось даже хорошо и не глупо (почти). Даже забавно смотреть, как девушки бегают за юношами, а не наоборот. Воистину, если тебя полюбили, никуда ты с подводной лодки не денешься. Самое важно то, что практически все (ВСЕ! ) любовные линии имеют логический конец. А то знаете, как бывает, раздуют, распишут, разгонят, а в конце благополучно сольют. Здесь к счастью такого нет. И это, несомненно, главный плюс сериала. А минус в том, что Hatsukoi Limited похож на... легкое блюдо. То есть, вот перед вами большой такой обед, много мяса там, еще чего, а вы едите только первое и уходите. А чувство голода-то осталось! Здесь тоже самое, вроде бы поел (любовные линии закончены), а не наелся (из-за того, что пар у нас много, подробней их отношения за 12 серий просто не успевают раскрыть). Таким образом, страдает проработка деталей, нет эмоционального напряжения, длительного сопереживания. Есть только начало, быстрая середина и положительный конец. Поэтому, если хочется еще (хочется, хочется, я знаю! ), то надо смотреть что-нибудь потяжелее но, однако если уже насмотрелись серьезной романтики, то это блюдо (сериал, не еда! ) как раз дополнит ваше меню.

Традиционно техническая часть. Рисовка местами легкая (условные, мало детализированные декорации), а местами вполне на уровне (вечера особенно удались! ). Кавайный эндинг, милые мордашки героинь. Музыка по большей части фоновая, но опять-таки эндинг запоминается. В общем, все нормально.

Вывод. Для тех, кто не понял при чем тут вся эта еда (может, я просто голодный?). Я хотел лишь сказать, что сериал смотрится легко, не напрягая. Но и к сожалению не вызывая более глубоких чувств. Помимо романтики много времени уделяется посторонним проблемам, а главная интрига сериала (гопник плюс милашка равно чему?) вообще остается открытым! Плюс порой такие глупые (со стороны) терзания героев, поиск ответа за горами, когда он у тебя под носом и т.д. и т.п. И все же не смотря на все это, сериал того стоит, хотя бы из-за нормальной концовки и интересных любовных хитросплетений. В общем, приятного аппетита! (Что, макарошки на ужин? Ням-ням! )


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура