Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Амагами СС [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ZaRish | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 55 раз 2013.04.25

Amagami SS (Нежный укус, но иногда можно встретить как За ушко Цап! , благодаря нашим даберам.)
Аниме жанра романтика, сделанной по одноименной визуальной новелле. структурно состоит из 6 4х серийных арок, каждая из которых посвящена отношениям главного героя второклассника старшей школы Тачибаны Джуничи и одной из 6 героинь, что так же дает и зрителю возможность выбрать один из понравившихся вариантов. По скольку во время арки с одной из девушек другим уделяется всего по паре минут экранного времени, а отношения с ними ещё на стадии обычной симпатии, то можно утверждать, что гарема тут нет, что дает Джуничи право сосредоточиться на одной цели. Драмы как таковой немного: у каждой героини по 1 уникальной проблеме, в раскрытии которой и кроется путь к её сердцу. Фансервис тут заключается преимущественно в выпирающих достоинствах дам и коротких юбочек, открывающих большую часть стройных ножек. Никаких панцушотов и оголенных интимных частей тела вы не увидете. Все конечно нарисовано на отлично, как сами героини с их запоминающимся на фоне других мультфильмов дизайном, так и задние фоны, хоть иногда и случаются огрехи в прорисовке с разных ракурсов. Шикарный OST, написанный признанным композитором, получившим несколько наград за лучшую игровую музыку года, и просто чудесные 2 открывающие композиции и закрывающие, коих аж 8 штук, на арку и по одному на оба спешла.
Лично мне в той или иной степени понравились почти все персонажи, благо у каждой есть классные фишки, благодаря которым им даже трудновато сопоставить какой-либо анимешный прототип. Моришима Харука (бисёдзё, генки) - звезда школы, обладательница, пожалуй, самого видающегося дизайна персонажа, любительница собак и необычных поступков и сюрпризов, выпускница школы. 5 баллов ^^. Танамачи Каору (TomBoy, Genki) - веселая и жизнерадостная одноклассница глав.героя, с которой весьма дружеские отношения, почти как у него и его лучшего друга, но с учетом того, что она все таки женского пола, хотя разницы на первый взгляд в поведении можно и не увидеть, плавно перетекающие в более светлые чувства, от которых она становится все более и более милой и женственной. сюдя по отзывам отаку, обладательница одной из самых сексуальных причесок, хотя я хз, по дизайну она для меня на одном уровне с Моришимой, но вот по характеру, как раз мой любимый тип Вошла в топ 10 любимых персонажей. Наката сае (моэ-тихоня) - у меня после просмотра её арки было очень красное лицо... от фэйспалмов, хотя развязка неплохая. средне. Рихоко сакурай (моэ, подруга детства) - то же, что и Юи из К-ОНа. Отношения развиваются со скоростью улитки и даже в конце непонятно во что они толком вылились. средне. Ай Нанасаки (хз) - обычная девушка, всего по чуть-чуть. средне. Тсукаса Аятсуджи (цундере) - точнее цундере притворяющяяся чем-то милым и дружелюбным. Очень умная, очень ответственная, очень спортивная, вообще красавица и комсомолка, но с темной цун-цун стороной, которая иногда (если и с мангой брать) кажется чуть ли не яндере. Да, пожалуй, самый классный персонаж, с самой классной аркой по существу, но я не очень долюбливаю цундэрэ, поэтому взгляды падают на других героинь. Пятерка.
Графика: 5
Музыка: 5