Ysera
Arene
Nick Unknown
Pontilliac
Merurin

вернуться на страницу аниме «Восточный Эдем [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Mitsury | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 16 раз 2009.10.28

Можно полагать истинным, что судьба распоряжается половиной наших поступков, но управлять другой половиной или около того она предоставляет нам самим.
Николло Макиавелли

Действительно, жизнь непредсказуемая штука. Казалось бы простая поездка с друзьями в Америку. Приятные впечатления, сувениры и необычные фотографии. Морими Саки остается выполнить последний пункт своего путешествия - посетить «центр мира» и загадать желание. Вот тут то все и начинается… Брошенная в фонтан белого дома монетка в цель не попадает, но притягивает к себе неприятности в виде обозленных полицейских. Все закончилось бы трагично, если бы не взявшийся, буквально из ниоткуда, парень, спасающий девушку. Что это?- случайность или нить судьбы сведшая их вместе? Паренек-то казался необычный. С пистолетом в руке, необычным телефоном в другой и при этом стоящий совершенно голый, выставив своего «малыша» на обозрение Белому дому. Еще одна надбавка это то, что он ничего не помнит ни о себе, не о причине своего прибывания в Америке. На вопросы Саки - Кто он? Что произошло с его воспоминаниями? Юноша и сам бы хотел узнать ответы.

Главной путеводительной нитью становится таинственный телефон с 8.000.000.000 на счету. О боже, я богач! Подумал бы любой нормальный человек и побежал их тратить… Первая стандартная мысль, но а что если чудом вызнав координаты своего временного проживания вы оказываетесь не просто в квартире, а неком подобии «кладовой с оружием» со стопочкой поддельных паспортов, да еще обнаружив подозрительные фотографии самого себя на фоне голых мужиков… Настораживает, не правда ли? Вот и он удивился, но во что бы то ни стало решил разобраться со своей непонятной амнезией. Обнаружив японский паспорт с именем Такидзава Акира, он вместе с Саки отправляется в Японию. Но вот что же случится, если завеса тайны приоткроется? Загадки, для решения которых требуется приложить усилия.

В 11 сериях «К востоку от рая» сложно предугадать развитие событий. Оно насыщено неожиданными действиями, бурными эмоциями, чувствами главных героев, интригой в конце концов! Каждая серия раскрывает нам персонажей, а так же их взаимоотношения друг с другом. Эпизод за эпизодом подводит к тайне прошлого и настоящего Акиры. И что самое главное, они не разочаровывают. Ведь главный герой совершенно нестандартен. Сюжеты, где парень незаурядной внешности и способностей вдруг оказывается в центре всеобщего внимания, не исключая и женское – наскучил. Гаремники (откуда вокруг таких столько-то красавиц вьются?), сопли и слюни в литровых колличествах тоже порядком поднадоели. Здесь же совершенно необычная история, закрученная возле телефонов и продвинутая до сокровенных тайн японского правительства и всей страны в целом. ГГ- уверенный в себе, энергичный, своевольный и без малейшей капли стеснения. Он не стереотипен, а с первой же серии отличается от всех виденных мною персонажей. Морими Саки тоже нравится своей романтичностью, отзывчивостью, а так же небоязнью неизвестного. Все мы по своей натуре романтики, ждущие от этой жизни необычного подарка. А вот воспользоваться им или пройти мимо – личное дело каждого. Саки предоставился такой шанс и она его не пропустила.

Говоря о качестве рисования, то графика, несомненно на высоте! Яркие краски, прорисовка линий, отличный опенинг и оригинальный эндинг - не оставят равнодушными. Это аниме довольно эксцентрично и много вещей остались за кадром, но ведь для этого нам и нужно воображение. И что еще важно, для меня по край ней мере, это переплетение жанров, а не зацикливание на одном направлении. Здесь есть и мистика и экшн, и ненавязчивая любовная линия. Все плавно переходит друг в друга и приятно гармонирует. Я осталась максимально довольна после просмотра, хотя и немного разочаровалась, что всего лишь 11 серий. Но ведь впереди еще 3 полнометражки, которые, я просто уверенна, будут не хуже основных эпизодов.
Лучшее из последних просмотренных мною аниме - советую!