Ysera
Arene
Nick Unknown
Pontilliac
Merurin

вернуться на страницу аниме «Восточный Эдем [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Volshebnitsa | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 92 раз 2009.06.22

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Бондиана воскресает в аниме??? Хорошо хоть с жанрами не ошиблись и это радует Потому что все остальное немного огорчает. Всем, кто только собирается смотреть, рекомендую подождать выхода мувиков. Возможно они расставят все по местам.
Начала смотреть это аниме, когда вышли уже 9 серий. Первое впечатление: оч понравился сюжет (угарная 1я серия со сценой знакомства глав героев - грамотный заброс удочки в зрительскую аудиторию, особенно в женскую ХD), рисовка и музыка вполне съедобные (даже нашла себе OP, правда прожил он у меня на плейере только три дня, юмор тоже иногда проскальзывал, так что смотрелось довольно легко... Однако, после просмотра 9ой серии получился перерыв на пару-тройку дней и, вот прикол - я не смогла вспомнить ни о чем это аниме, ни имен главгероев, ни черта... Для меня, это беспамятство о многом говорит... Пришлось открыть уорлд арт и заново воскрешать для себя сюжет.
Итак, досмотрела 10ю и 11ю серии. Имхо, "финита ля комедия", жестковатый финиш для романтически-приключенческого аниме. Обидно, что все закрученные в бараний рог события (начиная от амнезии Так-куна и заканчивая каким-то там несчастным, нечестным, бесчестным, а, ну да, Беспечным(! ) Понедельником) находят свое объяснение в одной только серии! То ли эфирное время пожалели, то ли действительно не хватило денег, то ли режиссер решил оставить самое вкусное на второй сезон, хз, остается только ждать проды.
Пока что, эти 11 серий со всеми их нестыковками и недоговоренностями тянут на 7 из 10. Можно было б накинуть еще один балл за многообещающие "Я отправляюсь на поиски Аутсайда" и "Здесь нет золотого кольца...", но пока вообще воздержусь от голосования. Пусть пройдет несколько дней и, если это аниме второй раз из головы не выветрится, поставлю 8.

Пы.Сы.: насчет правдоподобности, Aglenn, не стоит искать ее в аниме. Аниме - фантазии авторов (сценаристов в особенности), они должны уносить от реальности, расслаблять, а не заставлять переводить иены в доллары... тем не менее, снимаю шляпу за калькуляционные способности, плюс комменты про Абрамовича и Хикикомори с насовским оборудованием, улыбнуло