World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (109)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
Contributor



вернуться на страницу аниме «Хроники валькирии [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



unknown_arm | СА?: 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 13 раз 2009.10.08

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ.

Почитав предыдущие посты, решил убить время и сравнить аниме сериал и игру Valkyria Chronicles.

Специально перед просмотром сериала прошел игру. Точнее, узнав о том, что будет аниме, решил, что обязательно сначала надо пройти игру, чтобы ознакомиться с первоисточником.

Сказать по правде, после игры сериал уже не смотрится.

Причина первая - атмосфера. В игре нет никаких моментов с панцу, никакого идиотизма в отношениях и никакого тупняка Велкина. О последнем стоит замолвить слово, ибо он главный персонаж =). В игре Велкин предстает очень умным и образованным человеком, который помимо хитроумных тактик еще и мозгом обладает, и вовсе не выглядит как придурковатый, витающий в облаках простак. Кроме того, атмосфера игры пропитана драматизмом, в отличие от сериала, в котором лишь упоминаются ключевые события. И еще, в игре чувствовалось, что главные персонажи ведут войну, убивают других людей, и для кого-то это были близкие люди. Может это был чей-то сын, чей-то муж, чей-то брат. Причем на этой идее не раз акцентируется внимание.

Причина вторая - концовка. Вы издеваетесь??? Как можно было настолько плохо закончить сериал. Черт, поверить не могу, обладая таким крутым источником, авторы выбрали какое-то унылое г. Сериал заканчивается какой-то банальщиной. Словно ничего лучше не придумали. А вот от концовки игры хочется плакать (может и не плакать, но слезы навернулись), причем в самом хорошем смысле слова. Она настолько эмоционально заряжена, что хочется просто жить дальше и ценить тот мир что есть в твоей жизни.

Причина третья - переделаная любовная линия. Что мы имеем в сериале - обычные анимешные штампы: посиделки у камина, любовный треугольник и т.д. Игра от этих самых штампов старалась максимально избавиться. Отношения между Велкиным и Алисией развивались гармонично, и заскоков в стиле "кого же выбрать" не было, кроме того Фальдио вообще не представлялся как соперник Велкина, а был всегда просто хорошим другом. Кроме того в игре было значительно больше романтических сцен вроде "обнимания возле танка под звездным небом" или "поцелуй на поле боя. Звучит немного притянуто, но стоит взглянуть на трейлер к игре, и будет ясно, о чем я.

На самом же деле Хроники Валькирии - это отличнейшее аниме на тему любви и войны. Таких очень мало. Но, к сожалению, игра несет в себе значительно больше, и мыслей, и рассуждений, и более взрослая она.

Итог - ИГРАЙТЕ В ИГРУ. Даже если посмотрели сериал, попробуйте, она действительно настолько хороша. Я бы даже сказал, что это одна из лучших игр, в которые я играл в жизни.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура