World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (109)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
Contributor



вернуться на страницу аниме «Хроники валькирии [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



DarkRitual | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 54 раз 2022.03.26

Эх какой потенциал был у этого тайтла, и как же его слили, просто в ноль! Очень жаль, в копилку запоротых сериалов которые могли бы быть очень годными.

Претензии всего три (далее спойлеры):
1 - Велкин... начинаешь понимать что тряпка кун или ояш из какого нибудь подросткового фуфла и то лучше него. Просто какой то чудак, тряпка, дурачек. Но в край, до ярости взбесили его предъявы лучшему другу Фальдио за пробуждении валькирии Алисии. Это как вообще можно было такое сказать, мда идиот клинический.
2 - вроде как военная драма, но, человечки нарисовано умирают, а наши герои радуются и как ни в чем не бывало. Ноль морали или какого то посыла что война зло, что убитый тоже человек. Да была одна серия с раненым солдатом, но это всего лишь один эпизод, ни о чем для целого сериала.
3 - концовка, так банально и халтурно все сделать могут только японцы и американцы. Фальдио претендует на руку и сердце Алисии? Правильно, в расход его, сразу двух зайцев убьем и лишнего из треугольника уберем и драмы мальца добавим. Вспомнил хоть кто то про него после того как он гранатой себя подорвал? Конечно же нет, как будто и не было такого персонажа. Исару хоты бы пару раз вспоминали. Слили ее кстати очень неожиданно, то есть был у нас позитивный сериальчик, потом бац получайте резкий поворот как бы на драму. Реализовано кстати тоже на троечку со всеми их переживаниями, поминками и т.д. Короткие зарисовки в конце последней серии тоже такое себе. Пару Зак и Рози обозначили в середине сериала, но хорошего понемножку решил режисеришка, и дальше ничего.

Из как бы плюсов:
Стоит отдать должное антагонисту, он по крайней мере изначально маньяк и зло, но естественно вообще не раскрыт.
Второй опенинг (там где рок) просто шикарный!
Форма у девочек отличная и женственная и сексуальная, но в пределах, нету этой вечной анимешной пошлости как будто проститутки на охоту вышли.
Главная героиня очень красивая, хорошая, не глупая, нормальная девушка, не овощ, не цундере, кундере, яндере и прочая ерунда.

Опять о минусах: когда Алисия "стала" оружием и вообще все их отношение к вышестоящим в армии, это что рабское поклонение. Нет я понимаю там субординация, трибунал и так далее. Но просто так приказывать все что угодно, а девочка молчит, ладно Велкин не мужик, но она то. И вторая валькирия Сильвария типичный шаблон из аниме, ей подарили розочку она подарила свою жизнь, душу, верность, сердце, тело все что бы он не попросил. Слепая японская даже не знаю как назвать. Второй из троицы тоже балванчик, ведь знал что за измену его прикончат, так нет же он демонстративно уходит. Еще один пример как режисеришка избавляется на скорую руку от персонажей. А подружку Алисии помните? Правильно, ее тоже обозначили в первых сериях и благополучно забыли на весь оставшийся сериал. Лучше уж тогда бы оставили в аниме по меньше персонажей, но хотя бы без "призраков".

Итог: как драма - ноль (в дешевом "Убийцы Акаме" и то драмы больше), как романтика - ноль (в этти гаремниках и то больше романтики), как фантастика - ну интересно, но очень мало информации, мало раскрыт мир и сами валькирии (на фанатов игры рассчитано что ли?). Смотреть этот сериал конечно можно, на безрыбье и рак рыба, а тут хотя бы нету школьников, магии, мехов, лютого фансервиса и прочего что в печенках сидит.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | mrZol --> DarkRitual2022.03.27

///Эх какой потенциал был у этого тайтла, и как же его слили, просто в ноль!///

Вообще то не было. Из экранизаций игр (за вычетом VN, но VN скорее книги) в принципе не получается чего то достойного.





ответ №2 | DarkRitual --> mrZol2022.03.31

Что такое VN?
Игра насколько я знаю хороша в плане сюжета и драмы. У аниме сериала отличная рисовка, не плохая музыка и база в виде игры. Чем не потенциал?

Из удачных примеров ну да не много вспомниться, финалка, кланад как новела, связь принцесс (наверное...), кастлвания и дота (но это уже немного не об аниме).





ответ №3 | mrZol --> DarkRitual2022.03.31

Visual novel:

Кланнад изначально выглядел так
https://youtu.be/s7xAKEudc6Q

Steins;Gate
https://youtu.be/rq_pkNb3C-k

Fate/Stay Night
https://youtu.be/ve4FDJLAoms

Или бесконечное лето
https://youtu.be/PFp0a9SlJ5A

Как несложно заметить это скорее книги с картинками, нежели игры. ИМХО это единственный вариант игр из которых получаются хорошие экранизации, а не просто рекламные ролики. А вот РПГ, мобы или гача-дрочильни даже обладая сколь угодно великолепным сюжетом для экранизации потребуют сменить точку зрения ("нет ничего скучнее чем смотреть, как играют другие". Акихико Каяба из САО), что почти никогда не получается. И чем полнее пытаются передать сюжет тем обычно скучнее получается-хотя отдельные варианты на сюжет забившие (вроде упомянутой связи принцесс) могут стать неплохим в общем моэшитом на один раз.





ответ №4 | DarkRitual --> mrZol2022.03.31

А вон оно что, мы об одном говорим значит )

Вспомнил еще пару примеров:

неудачный Devil may cry - я даже не досмотрел, при том что игра хит как бы
удачный Tales of Zesteria - вот этот сериал получился хорошо

Из неудачных в том числе вдвойне с кинофильмом конечно же Tekken как же его убого экранизировали.
Хотелось бы увидеть экранизация Guilty Gear по ней можно снять просто шикарнейший сериал с драмой, экшеном, романтикой там база просто отличная, как была у Доты.





ответ №5 | mrZol --> DarkRitual2022.03.31

ИМХО единственной удавшейся экранизацией файтинга можно считать Мортал Комбат 95 года выпуска, всё остальное от проходняка то отвратительного мусора. С РПГ чуть получше, но всё равно слабовато получается за счёт кардинальной разницы между "проходить игру" и "смотреть на чужие приключения". И если фанат какой то конкретной игры может воспринять это как расширенный набор роликов, то стороннему человеку будет непонятно и скучно.





ответ №6 | DarkRitual --> mrZol2022.04.01

Согласен, "Смертельная битва" 1995 года это классика )

Еще вспомнил аниме экранизации игр из недавних кстати "Алый Нексус" и "Королевский Рейд", оба такой мусор...
Ну контрольным в голову будет фамилия которую ты наверняка знаешь и ненавидишь - Болл, Уве Болл, прям "гениально" снимает кино по играм.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура