вернуться на страницу аниме «Принцесса немертвых: Чёрная хроника» | вернуться на страницу комментариев

Jai4000 | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз 2012.04.22

Долго не доходили руки до этого сериала, то ли из-за большого количества не очень позитивных отзывов, то ли из-за привязавшейся мысли мол «вот только привыкнешь к главной героине, а она 108 мертвецов завалит, и в рай на вечную прописку…» и никакого тебе хэппи-энда... ))
Но вот все-таки сел за просмотр, и получил почти бессонную ночь и голодное утро, так как пока не досмотрел, завтракать не пошел, благо дело было в воскресение… )) В последствий возникло даже желание почитать мангу, что бывает не часто.
Теперь по порядку, не понравилось: - рисовка (в начале, потом привык); - наличие старшего брата у главного героя приватизировавшего права на главную героиню (тоже потом прошло), - ну и концовка, без третьего сезона не совсем то, чего бы хотелось.
Понравилось: - у персонажей как положительных, так и у отрицательных присутствует индивидуальность, мотивы действий; - атмосфера, созданная прекрасной музыкой и темные тонами задних планов (то, что нужно для мистики); - сюжет, особенно во втором сезоне; - боевые сцены; - главный герой вполне адекватный, а в последней части сериала очень даже полезный…
Так же для меня объяснения во время главных сражений, да и просто диалоги были интересны и не раздражали, не пустой треп как часто бывает, а информация, объясняющая ранее произошедший события, и не только…
Для кого это аниме? Думаю для тех, кто любит мистику, и сражения прекрасных амазонок против разного рода нечисти, типа «Клеймора», «Робин – охотницы на ведьм» и т.д. Оно не для тех, кто просто решил расслабиться, и не загружать мозг, их сериал, скорее всего, будет раздражать.
Как всегда пишу в конце – смотрите фильм и делайте себе мнение, полагаться на чужое, дело не благодарное… Удачи и хорошего просмотра!