- anilist

irenika
Murimonai

вернуться на страницу аниме «Хромированный Региос» | вернуться на страницу комментариев

skrepka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 72 раз 2013.09.16

Сложно рассматривать Региос как продуманное произведение с внятным сюжетом.
Скорее, это набор хороших замыслов, реализованных в разной степени удачно, как то:
1. История главного героя, бывшего Небесного клинка. Интересно, можно было бы раскрыть побольше, особенно с учетом, что там все крутые бойцы, как показали первые минуты сериала. И драма тоже наличествует. Хочу историю про Лейфона и Небесных клинков.
2. Герои Зерни. Противостояние и выживание городов, игры военных, электронные духи и т.п. Раскрыто более подробно, но все равно недостаточно. Могло бы быть гораздо интереснее.
3. Гаремник. Не мое. Не интересно. Вставлено в нужных и ненужных местах.
4. Параллельный сюжет на английском про троицу беглецов и НЁХ. Связь того мира и этого я не поняла.
5. Королева. Зачем ее так много? Отнести ее к истории ГГ можно, но с натяжкой. Выпадает из сюжета. Связана с беглянкой из другого мира, но как – не ясно.

Вся эта мешанина переплетается не слишком удачно. Экшен отвекает, но ненадолго. Хочется разобраться, кто на ком стоял, но лично мне не удалось.

Главный герой понравился. Он не типичный ОЯШ. Он не страдает комплексами. Он крут, и знает это. Он не хвастается силой, он просто силен. Он не опускает голову, когда его упрекают, что он опозорил Небесных клинков и покалечил человека. Он говорит, что главное – выжить, и что он не долго вспоминал этого человека. Ему плевать на ненависть земляка – кого волнуют чувства слабака. Ему начхать на драму соперника по боевой школе - победил, отвернулся и ушел. Как бы я хотела, чтобы создатели Региоса нормально рассказали историю Лейфона, но увы…
Вообще неясно, что будет с ГГ дальше. Не может же он 6 лет «изучать» Военное искусство, точнее валять дурака на соревнованиях, работать уборщиком и спасать Зерни. Ему надо либо уезжать в нормальный город и стать военным, либо менять профессию (что ему не позволили сделать в Зерни).
Бои не очень. Если бы побольше было, как в первые минуты первой серии, но нет, таких мало, ничего впечатляющего.
Несколько серий похожи на филлеры и могут быть посмотрены на быстрой перемотке.
Пару раз к середине сериала хотела его дропнуть, но как-то удержалась. Есть несколько флэш-бэков, которые сразу таковыми не опознаются, что добавляет недовольства.
Что-то осталось непонятым - то ли по причине неполного перевода (а он был явно с пробелами), то ли из-за моей тупости, то ли и впрямь плохо объяснили.