вернуться на страницу аниме «Принцесса немертвых: Красная хроника» | вернуться на страницу комментариев

Spown | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2008.12.30

Гайнакс... не ожидал... разочарование... типпо он мой хозяин, махороматик и этот ужасный и прекрасный мир не гайнаксы снимали -_-. Лично мне все больше кажется, что есть 2 Гайнакса - один нарезает винрары, которые признаются через десятилетия классикой - второй обеспечивает хлеб сегодняшний, штамповкой того, что сейчас in... хотите фансервиса, туалетного юмора, кавая - их есть у нас (смотрите выше). Хотите школьницу с мечом/пушкой/махо-пассатижами? - вот она вам! Наверно голодные годы старта и крепостной повинности продюсерам (вспоминаем, почему последние серии Евы были нарисованы чуть ли не мелком на стенке) дают о себе знать. Студия отчаянно борется за свою финансовую независимость и это вполне понятно - на одних куклах Рей далеко не уедешь. Остается наедятся, что погоня за шустрой йеной из средства не превратится в самоцель. Так или иначе, налицо имеется неприятная теденция: в то время, когда между Фурями и Абенабаси был всего 1 фейл - Махороматик, между Абенабаси и Гаррен Лагганом их уже 6 (если не считать Дайбастрера, который не фейл, но и не фонтан ни разу), что в свою очередь отодвигает выход следующего, достойного славы студии, творения еще дальше во тьму непредсказуемого будущего... буде сему творению вообще суждено видеть свет.