вернуться на страницу аниме «Школьный переполох OVA-2» | вернуться на страницу комментариев

NightStar | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 82 раз 2017.01.22

У меня уже давно сложилось впечатление, что люди или не понимают, или даже не пытаются понять или разузнать хоть что-то, прежде чем писать свои высказывания. Чего, вы говорите, нету никакого конца? Он вполне обширен и логично завершён (в плане экранизации и если вы внимательно следили за происходящим на экране, особенно, за диалогами). Хотите истинной концовки? Идите читать мангу, ведь даже в энд кадре последней ОВАшки так и было написано "Продолжение и окончание в манге" и, соответственно, её реклама. Что, хотите сказать, что так нельзя и авторы "бу"? Извините, а у вас точно это аниме не первое? Около 70, а может и более процентов всех экранизаций рассчитаны на повышение продаж оригинала. Ну да ладно, давайте отойдёт от мерчандайза и попытаемся выяснить, что же мы такое лицезрели на экране?
Топчась 52 серии на небольшом участке сюжета, авторы явно не задумывались, что даже неискушённому зрителю это быстро надоест. Результатом такого непродуманного хода, как мы и наблюдаем, является полный провал продаж и, соответственно, дропнутый уже почти на 100% готовый сезон. Но, да бы фанаты окончательно не закидали их тухлыми помидорами, наши доблестные "хранители невинности" решили всё же показать оригинальное окончание этого тайтла. Да, так и есть, то, что мы видим в этих ОВА - это окончание манги School Rumble, то бишь, to be continued. Ведь, если верить комментаторам выше, то есть и продолжение в виде School Rumble Z, но это уже другой проект на другой студии и, если можно так выразиться, совсем другая история.
У меня всё. Извините, что так сумбурно, но у меня действительно сильно триггерит, когда вижу высказывания без предварительного изучения...
P.S.: Ах да, финальная оценка (если кому интересно). 8.5/10 за весь сериал (9 за 1 сезон, 7 за первую ОВА, 8 за второй и 9 за эту ОВА).