starski2
Loyso Pondohva
hf72

вернуться на страницу аниме «Розарио + Вампир [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

topmo | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 27 раз 2011.02.19

Оставлял я тут как-то уже свой комментарий и им пытался поставить на место тех, кто говорил, какое плохое аниме, мол, давайте все мангу читать. Ну, собственно, спустя 2 годика я и сам на досуге её прочёл и скажу вам, что те, кого я упоминал в начале, были всё же правы. Но это не отменяет моего предыдущего сообщения.

Так давайте же разберёмся, что к чему и в чём различия, безо всяких лишних насмешек над сериалом.

Аниме: Основной упор сделан на жанр этти, да по сути только на него. Множество сообщений было просвещенно тому, что так много филлеров. Да, филлеров действительно уйма, да бог с ними с филлерами, переделали сам сюжет и главгера до неузнаваемости. Стоило бы сказать "вот сволочи", но не стану, если подумать, то для сопливого, гаремного, светящего панцу в каждом третьем кадре аниме более и не надо.

Манга - тут всё серьёзно в отличие от аниме. Присутствует чёткая сюжетная линия, герой не такой сопляк, но и не супер хиро. Этти присутствует, но не так буро, основные усилия идут всё же на развитие сюжета. Он развивается хорошими темпами, так что точно не уснёте за чтением.

В заключении хочу сказать, что аниме взяло от манги только основную идею, персонажей, можно сказать, сделано по мотивам. Различий больше, чем сходств, так что утверждать, что лучше, не имеет смысла.