arctodas
Flying Dutchman
ULIK85
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Повелитель тьмы на подработке! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Ignis | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 28 раз 2016.05.04

SPOILER-FREE ZONE

Добавлять сверх того, что написал Pifagor2015 - только портить и толочь воду в ступе. Все нюансы и тонкости, не говоря уже про более важные составляющие, отмечены. Так что на этом можно и сказать все.

Но нет. На самом деле, один недостаток есть. Этот недостаток - крайне небольшая длина сериала, и что гораздо важнее, логическое повествование как бы обрывается. Но при этом, хвала богам, без любимых японцами, незаконченными сюжетными линиями. Тут, наверное, сыграло то, что что сюжет не шибко то и богатый был, поэтому свести все линии и закончить их было достаточно просто. Но все равно, не смотря на это, осталось много недосказанности. Будем надеяться, что продолжение будет рано или поздно, где логически полностью завершат повествование. И, что немаловажно, это будет делаться не впопыхах, а с запасом по времени. Что, с большей вероятностью повысит выходной уровень аниме.

А в целом, прекрасное аниме, где количество шуток не велико, но достаточно ровное. Идиотских ситуаций мало. Не раздражает. Смотреть легко и приятно. Не напрягает и поднимает настроение. А что иногда надо еще? Вроде и ничего.

Приятного просмотра.

ответ №1 | dron-6z --> Ignis2017.01.15

логическое повествование как бы обрывается
-----------------------
Если мне склероз не изменяет, было экранизовано ажно два первых тома ранобэ-первоисточника, коих, на момент начала сериала было 7, а сейчас более 16-и.
Т.е. экранизовано только начало довольно длинной истории.

Отсутствие продолжения, при весьма годных продажах дисков несколько удивляет, хотя есть у меня подозрение на счёт того, почему дальше не хотят трогать - слишком уж новый постоянный персонаж "портит" школолошную незамысловатость картины действа. Возможно опасаются, что не прокатит такой поворот у зрителя.

ответ №2 | Ignis --> dron-6z2017.03.01

Возможно... На данный момент вообще сложно сказать как оно станет.
Но ваша точка зрения - далеко не единственная, и тем паче, далеко не неверная.

Но тут у нас с вами проблема. Фишка в том, что никто и никогда особо на "дуалистов" внимания не обращал.
Если упростить - кто читает ранобЭ - тот не смотрит анимЕ. Манга не в счет, за счет мизерности своего вклада.

Итого, мы видим бодание аниме и ранобе. На данный момент- ситуация плачевна. Ты просто посмотри на САО. Нет, я понимаю, Кавахара сделал все что бы из пулемета себе ноги изрешетить, но....

ответ №3 | SanyaBane --> dron-6z2020.05.05

И не зря опасаются.
Вводить на серьёзных щщах маленького ребёнка в такую историю - как по мне, так это было роковой ошибкой автора.
Лично я в итоге дропнул третий том даже не дочитав до конца.
Впрочем судя по количеству книжечек, продаваться оно продолжило, так что может когда-то и попробую по новой стартануть чтение. Но всё таки градус комедии в третьем томе, по сравнению с аниме, на полном дне (либо английский перевод так сильно хромает что не может передать юмора).

ответ №4 | dron-6z --> SanyaBane2020.05.06

При том, что книжечек - минимум 25 томов (20 основных + 5 допов), автор нифига не ошибся.
Да и на начало экранизации было уже пять томов с Alas=Ramus.
Это скорее экранизаторы сделали более примитивной историю в аниме (спустив на тормозах тёмные стороны сюжета), а автор ранобэ сделал ставку на несколько иное направление, чем может подуматься из аниме.
В итоге, вероятно, получился не слишком уж шаблонный сюжет, с поднятием темы семьи с дитём (что свою аудиторию, среди читателей, вполне найдёт).
В аниме-формате же такая тема прокатит врядли - у имеющейся экранизации была довольно далёкая от родительства аудитория, а привлечь в такой сюжет актуальную аудиторию будет проблематично - тайтл явно не для девочек (для них - какое-нить Precure, где тема мелких детей поднималась неоднократно, вплоть до показа родов у главной героини одного из сезонов), а девушки подобным тайтлом заинтересуются вряд ли - жанр не тот.