arctodas
Flying Dutchman
ULIK85
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Повелитель тьмы на подработке! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

IceHaron | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 24 раз 2016.01.13

Здесь сложно писать что-то серьезное, как и сложно аниме воспринимать на серьезных щах.

Суть: Князь Тьмы в своем мире вдруг оказывается ОЯШем в нашей с вами реальности и устраивается в местный аналог МакДака, его ближайший приспешник - домохозяйкой мужского пола, его лютый противник женского пола - миловидной операторшей колл-центра, ну а остальные персонажи - спойлер.
Сюжет: пачка персонажей попадает из того мира в наш, растеряв по дороге (почти) все свои силы, и за неимением пути к отступлению (силы-то они растеряли) пытаются как-то выжить в суровых реалиях нашего безжалостного мира.
И всё, на этом сюжет и суть окончены, тут нечего расписывать на листы, тут не о чем спорить и почти нечего обсуждать.
Довольно нелепо наблюдать как надутых пафосом суперсильных героев одолевают какие-то совершенно бытовые и рутинные проблемы, такие как недостаток денег, жара, неработающий посреди ночи общественный транспорт, и прочие. Довольно нелепо наблюдать, как все эти персонажи (слишком) быстро вливаются в наш мир, мирятся с автомобилями, светофорами, отсутствием магии и бумажными деньгами (серьезно, на акклиматизацию ушло меньше одной серии). Морали вы здесь не найдете, чего-то из категории "ВАУ! " не увидите, просто новая, забавная, комедийная, интерпретация идеи "попаданцев", которую мы видели уже тысячи раз в тысячах книг (меч без имени, лабиринты Ехо), фильмов, игр, аниме (в моей практики первое из таких - Zero no tsukaima, до сих пор почитаемое мной из ностальгии), ничего необычного.
Все подано скорей для младых мира сего: никакого сексуального подтекста, капля романтики, тонны пафоса и НИАЖЫДАННЫЕ ПАВАРОТЫ. (я все ждал романтической линии между Эмилией и Князем)

В целом:
Сюжет - хорошая сама по себе идея, новое комедийное прочтение - 7/10
Логика персонажей - хромает: даже название второго эпизода говорит: воин света пережидает ночь у ненавистного врага дома - 4/10
Визуальное оформление - рисовка приятная, персонажей отличить друг от друга легко по лицу, даже без причесок, анимация достаточно плавная - 10/10
Звук - смотрел в дубляже Анкорда, ничего не могу сказать.
Персонажи - классический набор (ОЯШ, цундере, тихоня, оплот адекватности, отаку), разве что неко-ушек и чистокровных хикки я тут не видел, ничего необычного. - 5/10
Итог - 26/40 = 6.5/10

На один раз. Нарисуют больше - гляну, но не жду.