arctodas
Flying Dutchman
ULIK85
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Повелитель тьмы на подработке! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Shurup | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 229 раз 2013.07.02

Ну вот я досмотрел еще один тайтл, немного грустно даже... Весенний сезон постепенно прощается с нами и переходит в летний, ну да сейчас не об этом.

Как уже писали, король ада, владыка демонов, работающий в МакДаке это необычно, из этого можно сделать хорошую комедию+немного повседневности+немного экшена, что в принципе мы и увидели, однако в жанрах так же числится романтика, и оценивать я буду ссылаясь на все заявленные жанры.

1) Сюжет. Я бы сказал об этом аниме так: он вроде есть, а вроде его нет, сюжет вроде идет, серии проходят, но развития практически никакого сюжет не получает. Ну вот что мы увидели за эти 13 серий? Пару раз другой мир, несколько раз плохих дяденек, которые стремились завалить лорда тьмы, однако у них ничего не получалось, так как гг нереально крут (оно и ясно, положение, как говорится, обязывает) и некоторые "плохие" становились "хорошими" и присоединились к владыке демонов. Честно, под конец сериала у меня возникло ощущение гарема, что в принципе портит хорошие аниме (ну возможно исключением является Шафл, а возможно просто мне приелось сплошное однообразие сюжета). Так вот, здесь было все, но только не романтика, хотя поводов и намеков предостаточно и, казалось бы, бери быка за рога и вплетай плавно в сюжет романтическую линию, но не тут-то было. Гг оказывается вообще помешанный на работе в МакДаке демон, напрочь не видящий чувств к себе со стороны школьницы с уже не школьным размером (возможно он просто не хочет видеть, но поводов так думать создатели просто не дали), потом еще эта геройша, прости Господи, нагеройствовала так за все серии, что и не поймешь, за кого она. В общем, все повествование можно было уложить в пару овашек и на этом закончить, ну а если вы уж решились на сериал, то будьте добры раскрывать все грани. Именно этого здесь нет, и именно это безмерно огорчает.

2) Персонажи. Здесь их довольно много, и как не странно все они играют заметную роль. Гг, он же король всея ада, он же в земных кругах Мао Садао: помешанный на работе, с добрым сердцем. В общем-то и все. Помимо его супер силы, периодически всплывающей в ходе сериала, он больше ничем таким и не запомнился. Ах да, скупердяй, но оно и понятно, положение обязывает. Отдельно стоит уделить внимание характеру, над которым создатели явно не стали заморачиваться. Мне вот не верится, что владыка демонов пойдет работать в МакДак, вернее, вообще пойдет работать куда-нибудь. Да он всех поубивает к чертовой бабушке и покорит Японию, а затем и мир. Ну да ладно, я в общем-то тоже не заморачиваться над этим и, надо сказать, получал все-таки удовольствие от просмотра. Эмилия: холодная снаружи, теплая и добрая внутри. Скрывает свои настоящие чувства (в силу своего печального и трудного детства), добреет с каждой серией, в конце сериала можно даже сказать, что проникается чувствами к гг. Чихо: школьница с не школьным размером. Веселая, приветливая, добрая, заботливая, любящая жена, нет, что я говорю, простая сотрудница-помощник-друг гг (в силу тупости и слепоты второго). Персонаж для разгрузки отношений между двумя другими гг, оно и понятно, надо же было найти хоть какое-то связующее звено. Асия: домохозяйка без опыта работы по профессии, немного садист, очень чувствителен и предан, заботлив и дальновиден. Прям вторая жена в гареме короля демонов. Люцифер, он же в народе задрот, он же, как их называют в Японии, хикикомори. Понятно, еще один разгрузочный персонаж, вот только если через Чихо гг и герой строят отношения (общение), то тут он реально, чтобы разрядить обстановку и тупо поржать, как все его игнорят, бьют, пинают, забывают про него и т.д. Что ж, проработаны персонажи неплохо, но можно было и лучше.

3) Графика. Она хороша, не стоит спорить. И даже угловатые подбородки не смущали. Естественно, есть уже графика намного лучше (тайтл RDG, к слову, тоже весеннего сезона, даст этой рисовке 100 очков вперед), но для этого аниме и такой достаточно. Сделано добротно, глаза радуются, даже фансервис был, я доволен.

4) Музыка. Она хороша, но только первые серии 3, после ее слушать уже невозможно, так быстро она приелась. Однако неплохой опенинг все-таки создает атмосферу, хоть и маленькую. Конечно, для проекта, который рассчитывает неплохо продаваться это особо важный компонент, так вот он как раз подвел.

Подводя маленький итог, хочется сказать. Что аниме было интересно и весело смотреть, я получал удовольствие, но осталось чувство недосказанности, как будто у меня прямо из под носа украли законную романтоту и поставили крутиться сериал без нее. Говорить о продолжении рано, но наврятли оно будет. Слишком уж мало можно выжить из 2 сезона. На этом багаже уже не выедешь, а подгонять все под романтику - губить именно этот тайтл. Переводить действие в другой мир - лишаться комедии, которая составляет львиную долю сего аниме. В общем, вот такие пироги. Но даже при все при этом, аниме задержалось в памяти (вот только на долго ли это - вопрос), с учетом того, что нет романтики, хотя она в жанре, с учетом того, что из этого аниме не выжали и половину потенциала... Жаль, могло быть и лучше, но на этот раз только лишь 8.

ответ №1 | Xelo --> Shurup2013.07.03

8 за идею вместе цельного сюжета, поверхностных персонажей и звук, который "подвёл"? No comment.

Написано неплохо, но разделяйте абзацы пустыми строками, пожалуйста. И не делайте их такими здоровыми - так будет значительно удобнее читать.