arctodas

вернуться на страницу аниме «Стальные лайнбаррели» | вернуться на страницу комментариев

NikolayGalaktionov | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 70 раз 2011.09.08

Очень двоякие чуства вызывает сериал, вам так не кажется?. Уже много написано и описано выше, поэтому не буду повторять. Хотите составить картинкук шире? Тогда читайте каменты выше, но не придавайте особого значения оценкам. Либо просто сядьте и посмотрите. Вот не знаю, к сожалению это или наоборот, на вкус и цвет, все фломастеры разные. Одним нужна глубокая демагогия на фоне постоянной смерти и разрушений, другим просто новая история. Красива ли она, решать каждому самому.
Лично мне сериал понравился. Потому, что в данный момент жизни мне надоела напускная реалистичность. Понимаете, в мире и так много не справедливости и жестокости, да что там, в жизни каждого этого бывает на столько сполна, что надо быть полным кретином, чтобы получать удовольствие наблюдая эту помойку на экране. Какую оценку может поставить человек, скажем, Евангелиону, человек, который образно говоря видит ад каждый день? Зачем такое смотреть, скажете вы? И тут неотвратимо и бесповоротно на помощь придёт всеми нами любимый фломастер. Здесь не имеет абсолютно никакого значения возраст наблюдателя. Да да. Оценивая что либо, мы всегда руководствуемся, сначала первыми впечатлениями, потом каким нибудь анализом, кто то чуствами, но всё это строится на полученом нами опыте, действительного ощущения, отношения своего "я" здесь и сейчас. О том, кто мы есть в данную минуту времени и как с этим жить и рассказывает эта история. Никаких нравоучений и заумной философии, просто история. Вы знаете зачем людям нужны сказки? Почему американцы так любят своих супергероев и Микки Мауса? Простые банальные неписаные истины. Каждому своё. Я считаю, такие истории людям нужны.