DarkFlux
GintaSan
dokbris

вернуться на страницу аниме «Кайдзи [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

shiku7 | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2009.09.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Советую не читать тем, кто еще не посмотрел «Кайдзи», дабы не испортить предвкушение от просмотра спойлерами, которых у меня здесь в избытке. Хочу просто поделиться своим впечатлением от увиденного.
До сих пор отхожу от Кайдзи. Позавчера досмотрела. Сериал захватывает тебя с первой же серии и оторваться очень сложно. Необычная, запоминающаяся рисовка, неплохая музыка, интересный сюжет, динамично. Я была удивлена, когда Кайдзи все-таки отрубили пальцы, а как Тонегава смело поступил! Весь сериал он казался такой мразью, а тут его жалко даже стало. Большинство из участвовавших в этом безумстве и действительно оказались отбросами общества. Достаточно вспомнить, как они сталкивали друг друга в пасть смерти без зазрения совести, не думая о том, чем же они лучше тех тварей, которые внизу за всем этим наблюдали. Да, у них ничего нет, кроме долгов, ни нормальной семьи, ни работы, ни самоуважения. Они в отчаянии готовы на все! Но кто во всем этом виноват, кроме них самих? Их просто развели, использовали, как марионеток. Но жалко мне никого не стало, разве что Тонегаву, оказавшимся всего лишь пешкой в руках Хедо Кадзутаки. Ито Кайдзи же не потерял лицо человеческое и в этом, пожалуй, его беда, из-за своей честности и наивности он и потерял все: и «друзей» (хотя какие нафиг они ему друзья, каждый был сам за себя и при случае тот же белобрысый Сахара его бы столкнул, не задумываясь), и деньги, и ухо, и пальцы. В принципе, меня не удивило, что Кайдзи пошел до последнего, даже имея на руках определенную сумму денег. Но меня просто убила его наивность. Ведь Кадзутаки – тертый калач и на всевозможных азартных играх собаку съел, пусть даже наблюдая за игроками. Было бы странно, если бы он проиграл. Следовало это предусмотреть или не влазить со своим предложением отыграться. Интересен был бы поворот, если бы Кайдзи в финале убили, чего я собственно и ожидала. Но этого не случилось. Жаль. Но, в принципе, я полагаю, будет 2 сезон и вот тогда, возможно, Mad House ввернет что-нибудь этакое. Ведь на то это и японское аниме. Снимали бы его в Америке, случился бы глобальный хэппи-энд и в развязке злобный старикан, самонадеянно поставив все, что у него есть на кон, это все и потерял, включая жизнь. А так финал остался открытым. Буду ждать продолжения с нетерпением. 100 –процентная 10!

P.S. Не стоит плыть по течению жизни, дабы не попасть в водоворот обстоятельств и не упасть на дно общества. Оглянись, где ты сейчас и реши, куда и к чему ты стремишься, иначе и ты рискуешь оказаться на «Корабле Надежды»!