Prostak
GintaSan
Bondara
Aragonro

вернуться на страницу аниме «Сёстры Минами [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Sogeking | СА?: 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 14 раз 2009.03.10

Аниме до конца не досмотрел, но уже сейчас могу сказать что анима потрясная! Смотрю и паралельно пишу комментарий... Аааа... герои становятся такими родными =З а ведь всего лишь 8-ая серия. На 7-й серии азуманги я влюбился в Томо-чан, а тут я уже тащусь со всех трех сестриц и с Хосаки).
Наконец-то появились реально интересные персонажи со своими особенностями. Сравнивая Hyakko с увереностью могу утверждать, что каждая из трех сестриц выделяется из общих штампов. Да, возможно меня кто-то осудит и скажет что опять штампы, но именно их взаимоотношения никаким образом не являются штампованными. А Хосака? Наконец-то смогли придумать психованного, чудливого, нездарового и с больной фантазию мальчика)). Его воображение меня просто убивало, особенно про вытерание пота, ну разве нормальный человек будет о таком мечтать?).
Саундтрек каким-то чудесным образом вписывается в сериал. Это не долгие и тянущиеся мелодии азуманги, а очень живо вписывающиеся мелодии Минами-ке). Обычно не люблю "бэкграунд" мелодии, но именно тут они полностью дополняют сериал.
Сама озвучка тоже как будто бы писалась именно под Минами-ке. Тут и звуки жевания жевачки и звуки ошарашивания/удивления - все состовляют одно целое с сериалом. Такое бывает редко.
Радует, что еще остались позитивные, без глупых пошлостей комедии. Да, там показывают нижнее белье, но в таких сценах без этого было бы не так смешно. Да и показывается все очень жизненно и положительно. И О чудо! Наконец нам показывают школьниц, чья грудь не похожа на грудь черлидеров из американского колледжа. Всё так как должно быть.
Смотрю сериал после "Примите наши извинения, Ниномия-кун"... думаю вы можете представить как я смеялся после первой встречи с героями теле-драмы из сериала =). А уж когда они начали в игру играть... Очень хорошая идея, за это они еще раз молодцы.
Вообще этот сериал открыл для меня много нового в плане юмора. Авторы заставляют зрителя смеятся не методом Азуманги (Что-то происходит оооочень долго и в конце смешно или действие много раз повторяется и в конце смешно, надеюсь меня поймут), а наоборот быстрыми зарисовочками, реакциями наших героев и их репликами. Некоторые фразы из сериала надолго заполнятся =). Например:
-И что ты теперь собираешься делать с этой пустой чашкой для риса?
-Заберу её у тебя.
За это я и люблю этот сериал.
Удивительно, но на эту вещь я вышел чисто случайно. Увидел АМВ под Mindless Self Indulgence (одно из действительно хорошо сделанных) - видимо судьба =).
Самое страшное это есть при просмотре... есть суп... борщ... Когда Хосака заорал "СКИ ДААААА" я чуть ли залил весь монитор своим супом и чуть не подавился. Это было жостко.
Вышло много... ну это говорит только о том, что сериал действительно хороший и что японцы всё таки еще не разучились делать комедии и хорошее аниме).
Всем приятного просмотра ^_^.